Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 18:02

несколько раз
    40 руб

Привет всем заглянувшим!

Фаберлик, видимо, осознал всю старомодность своих старых помадных флаконов-"пузырей", и последние полгода не перестаёт радовать новинками в стильной упаковке. Очередная из них - полуматовая помада Velvet Kiss в линейке Glam Team, о которой я и хочу рассказать сегодня.

помада Faberlic Velvet Kiss Glam Team

Я приобрела себе три цвета в виде пробников, для знакомства, и чтобы примерить цвета. Поскольку полные версии стоят не очень бюджетно, наугад брать полноценную помаду не хотелось.

Итого, у меня имеются

- арт. 40575 "Песочно-бежевый",

- арт. 40577 "Розовый нюд",

- арт. 40579 "Коричнево-бежевый".

помада Faberlic Velvet Kiss Glam Team

Один из них мне очень приглянулся, а другой оказался почти точной копией одного оттенка "Бархатного сезона", другой полуматовой помады Фаберлик. Ниже расскажу обо всем по порядку.

НЕМНОГО ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Место покупки: представители/сайт Фаберлик

Производство: Россия

Объем: 4,3 гр, пробник - 0,5 гр.

Цена: полная цена в каталогах - 359 руб, пробники обошлись в 40 руб. каждый

Срок годности: 3 года

Состав (совершенно прозаичный, из чего-то более менее натурального только масло подсолнечника):

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, POLYETHYLENE, NEOPENTYL GLYCOL DIETHYLHEXANOATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MICA, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX), SYNTHETIC BEESWAX, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, AROMA (FLAVOR), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM, LIMONENE, DICALCIUM PHOSPHATE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CITRONELLOL.

Может содержать: CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 42090 (BLUE 1 LAKE).

Палитра: в продаже на данный момент имеется 11 оттенков:

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Фаберлик поскромничали, и релиз у новинки получился практически незаметный. В каталогах какого-то отдельного описания я пока не встречала, а на сайте производителя об этой помаде говорится вот что:

Когда не знаешь сиять сегодня или покорять матовым, попробуй помаду Velvet Kiss с полуматовым финишем!

Помада Velvet Kiss – это сочетание тающей текстуры и бархатного финиша.

Благодаря специальному сочетанию ингредиентов помада легко скользит по губам, оставляя комфортное покрытие бархатного сияния.

• Нежная кремовая текстура.
  • Бархатистый матовый финиш.
  • Лёгкое и комфортное нанесение.

И так на первый взгляд даже не понятно - переиздание это старой линейки, или совершенно новая. Остается только сравнивать цвета и текстуры самостоятельно Smile

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка помады очень сильно напоминает как раз таки "Бархатный сезон" (и другую их новинку Faberlic Satin Kiss): тот же чуть скошенный в верху корпус, так же защелкивается на магниты. Отличается лишь цветом, полуматовой линейке достался мерцающий темный оттенок:

помада Faberlic Velvet Kiss Glam Team

Я считаю эти новые футляры очень симпатичными и удобными (у меня есть помады из других линеек). Их и хранить легко, в отличие от старых громоздких помад Фаберлик, и из сумочки достать не стыдно. На новинке, кстати, есть еще милый нюанс: сам стик украшен выгравированными "поцелуйчиками".

***

У меня же на руках - пробники, они в Фаберлик достаточно большие, целых пол-грамма, и хватает таких на много применений.

Выполнены они достаточно хлипко, могут сломаться от резкого движения. Забавная деталь - два пробничка пришли стандартные, скошенные, а один в форме пули. Но по весу, вроде бы, разницы никакой.

На каждом из них имелась наклейка с информацией, одновременно защищающая от вскрытия. Удобно, не перепутаешь и всегда отыщешь нужный среди других подобных.

В целом, это отличный формат для знакомства с новыми продуктами, единственный минус - в Фаберлик они какие-то дороговатые, по сравнению с остальными каталожными фирмами.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Мои губы можно назвать беспроблемными, даже сейчас, в холодное время я спокойно живу без шелушений и пр. Поэтому, с выбором помады для меня всегда все просто. Увлажнение, питание - это, конечно, желательно, но не критично важно. Главное чтобы все остальное устраивало, а именно:

- чтобы средство не сушило губы, не давало стянутости,

- красивый цвет и финиш, и в случае с каталожной косметикой - соответствие оттенку на фото

- приятное нанесение без проплешин и прочих заметных недостатков

- стойкость может быть и не большой, но хорошо бы, чтоб помада сходила равномерно, без трещин, плешивости и не скатывалась в полоску у слизистой.

В случае с помадой Faberlic Velvet Kiss меня еще интересовало и ее сходство с другой популярной линейкой "Бархатный сезон".

Мои губы без косметики:

КОНСИСТЕНЦИЯ/СВОЙСТВА

Запах у этой помады приятный, ненавязчивый, косметический. Сильно его не заметно, поэтому не раздражает. На губах совсем не ощущается.

Вкуса никакого нет. Это плюс, потому что я не люблю помады с привкусом.

Консистенция/текстура. На вид помада твердая, матовая, и если честно, даже немного суховатая на вид. Без каких-либо вкраплений, однородного цвета.

Пигментация хорошая, ближе к высокой. С двумя оттенками достаточно и одного слоя, а арт. 40575 "Песочно-бежевый", крашу в два, так как он плешивит.

Финиш скорее матовый, чем полу-матовый. Напоминает бархат, без всякого блеска. Вот как это выглядит на свотчах:

помада Faberlic Velvet Kiss Glam Team

Нанесение. Помада плотная, туго распределяется, но достаточно ровно. Песочно-бежевый не очень хорошо наносится в один слой, плешивит, какие-то полоски оставляет. А остальные два можно назвать комфортными в нанесении.

Поскольку помада плотная, совершенно не размазывается и не растекается, я не вижу необходимости в контуре. Тем более, что выбранные мной оттенки не очень яркие, я такие обычно ношу без карандаша.

Расход вполне экономичный. Мазалась не по одному разу, а пробники все еще как целые. Даже Коричнево-бежевый, который мне очень понравился, и который я ношу третий день подряд, не сильно-то убавился. В общем, такой помады хватит надолго, это и не удивительно, учитывая плотную, суховатую текстуру.

ПРИОБРЕТЕННЫЕ ОТТЕНКИ ПОДРОБНО

Итак, у меня в наличии три условно бежево-нюдовых цвета. Выбирала из палитры исключительно под свой вкус, чтобы определиться, что из новинок купить себе.

помада Faberlic Velvet Kiss Glam Team

Все они меня удивили тем, что с изображением в каталоге имеют мало общего. Поэтому, считаю важным, описывая каждый оттенок, приложить фото-сравнение с каталогом.

★ Начнем по порядку, с самого светлого оттенка арт. 40575 "Песочно-бежевый". Классическая выбеливающая замазка цвета загорелой кожи. Нанесение у нее оказалось сильно так себе: чтобы нанести ровно, нужно минимум два слоя, и все равно она умудряется после собираться в складках. Бальзам дело не спасает: почему-то поверх него этот оттенок ложится еще хуже. Думаю, для проблемных губ совсем не подойдет, подчеркнет любые неровности и шелушения.

Сравнение с каталогом (мне очень жаль тех, кто потратился, ориентируясь на каталог, сумма не маленькая, а помада в реальности абсолютно другая!):

арт. 40575 "Песочно-бежевый"

На губах при разном освещении (учитывайте, что я достаточно бледная, а значит, на ком-то смуглее этот цвет будет еще светлее):

арт. 40575 "Песочно-бежевый"

Это оттенок, после нанесения которого со мной случилось дежа-вю Smile

Оказалось, это почти полная, но отличающаяся по качеству копия вот этой помады Фаберлик.

Вот как они выглядят рядом:

И на губах цвет получается практически один и тот же, но качество заметно хуже, чем у "Бархатного сезона". Тот был идеальной светлой помадой, не плешивил, не скатывался, очень жаль, если линейку и вправду сняли. Нынешний светлый беж явно не годится на замену, и я такой точно не куплю. На свотчах различие почти не заметно, разница в том, как они наносятся на губы:

Кстати, на Ютуб я видела сравнение еще нескольких оттенков - они тоже очень похожи на упомянутую старую линейку помад Фаберлик. Скорее всего, можно считать новинку переизданием с дополнениями Smile

★ Дальше - оттенок, от которого я осталась в восторге, арт. 40577 "Розовый нюд". Это мягкий, светлый нюд, но не совсем розовый, а с каплей лилового.

Он практически полностью совпал с цветом моих губ (который от природы достаточно яркий). Может показаться странным, но я очень люблю такие помады-невидимки. Красиво подчеркивает контур, при этом никак не нарушает природную гармонию лица. Однозначно буду брать в полной версии!

С каталогом снова не совпадает, в реальности светлее и не такой розовый:

На губах при разном освещении:

арт. 40577 "Розовый нюд"

Арт. 40579 "Коричнево-бежевый" - это просто светло-коричневая помада с теплым подтоном. При определенном освещении может выглядеть темной, почти шоколадной. И у нее, в отличие от остальных действительно есть чуточку влаги, финиш полуматовый.

Я думала оттенок будет посветлее, и тогда бы тоже прикупила себе, но на моей коже он оказался слишком ярким, поэтому ограничусь пробником.

Совпадение с каталогом (по насыщенности совпадают, но в каталоге отчетливый розовый подтон, а на деле его нет):

На губах при разном освещении:

арт. 40579 "Коричнево-бежевый"

Оттенки 40577 и 40579 схожи по качеству, и в общем-то их не за что ругать, сами по себе они достаточно симпатичные. Наносятся хорошо, не скатываются. Могут чуточку подчеркивать рельеф губ, как и любые другие матовые помады. По-настоящему мне не понравился только светлый 40575.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость примерно одинаковая у всей троицы. Помады отлично держатся на губах долгое время, хотя и оставляют заметные отпечатки, на кружках, например. Зато выдерживают даже чаепитие. С едой, конечно цвет исчезает с губ, но для обычной помады стойкость очень неплохая, без перекуса около 4х часов.

Оттенки 40577 и 40579 равномерно сходят с губ, можно не бояться неопрятного вида. А вот с бежевым 40575 все плохо - будут и проплешины, и все остальные прелести "замазки".

Продемонстрирую это наглядно на двух оттенках (в обоих случаях справа - помада примерно спустя 4 часа):

помада Faberlic Velvet Kiss Glam Team

По контуру помада остается на месте, даже без карандаша. Не размазывается, не течет. Если бы не подпорченное впечатление от "Песочно-бежевого", я бы сказала, что новинка очень хорошего качества.

***

Демакияж.

Так как помада плотная, обычной бумажной салфеткой она до конца снимается, только если тереть кожу губ. Я такое не люблю, поэтому, когда нужно, удаляю ее при помощи ватного диска, смоченного мицеллярной водой или двухфазным средством. Ими помада стирается без всякого трения, одним легким движением:

Удаляется полностью, мои 3 оттенка не въедаются в кожу, не пигментируют ее.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Разобью их на пункты, так будет удобнее.

• Меня огорчило такое радикальное различие с цветами в каталоге. Представляю, как расстроились те, кто заказали полноразмер по тем изображениям - абсолютно ничего общего. И, думаю, что со всеми 11 оттенками будет такое же несовпадение.

• Я чувствую эту помаду на губах. Не сказать, что она какой-то противной пленкой лежит, но все равно ощущается. Странно, потому что "Бархатный сезон" был невесомым, очевидно, что "рецептуру" поменяли.

Аллергии не вызвала.

• Из несомненных плюсов: помада никак не вредит губам. Она их не подсушивает, не стягивает. После демакияжа они остаются ровно такими же, как и были.

Нанесение у нее, в целом, комфортное, но "на бегу" не накрасишься, помада требует аккуратного распределения. Хотя, в контурном карандаше при этом не особо нуждается.

• Немного подчеркивает рельеф губ, для тех, кому это весомый недостаток - не подходит.

• Помада плохо наносится на увлажненные бальзамом губы, начинает скатываться. Поэтому, увы, лучше без него в качестве подложки. Или наносить его задолго до использования Velvet Kiss.

• Помаду можно наслаивать. И в случае с "Песочно-бежевым" - даже нужно, так как в один слой этот цвет плохо смотрится.

• Запах нейтральный, вкуса нет - для меня это заметные плюсы у подобных продуктов.

• Симпатичный, удобный футляр на магнитах. Если вы такими никогда не пользовались - не бойтесь, они очень надежные. Можно спокойно носить помады в сумочке, ничего само не открывается Smile

• Стойкость для обычной помады очень даже неплохая. Особенно приятно, что "Розовый нюд" и "Коричнево-бежевый" сходят равномерно, без заметных пятен и пр. Немного "съедается" у слизистой, зато в целом внешний вид не теряет. Не знаю, как будет с более яркими оттенками, но с теми, что я перечислила - макияж губ совершенно бесхлопотный.

• Покрытие очень ровное, плотное - у оттенков из предыдущего пункта. Пигментация хорошая. А вот 0575 - явно самый главный неудачник в линейке.

• Оттенки 40577 и 40579 меня порадовали, они для разных цветотипов, но сами по себе все равно удачные. 40577 "Розовый нюд" - вообще идеальный для меня оказался. В новогоднем каталоге на эти помады будет хорошая скидка, полной версии явно быть в моей косметичке. Пока что не встречала похожих оттенков в Фаберлик (а также у их конкурентов Эйвон), тем он и ценен.

• Мне показалось, что в палитре маловато оттенков. Надеюсь, это только начало (так как все же, это новинка), и в скором времени мы увидим бОльшее разнообразие и другие удачные цвета.

ИТОГИ

Новинка вышла не дешевая (по меркам каталожной косметики), но учитывая, что там есть симпатичные качественные оттенки - почему бы и нет.

Оправдались ли мои ожидания?

- Помада не сушит, не стягивает губы.

- Нанесение комфортное, привкуса не имеет, хорошо сидит на коже губ.

- Оттенки приятные, но совершенно не совпадают с каталогом.

- Стойкость хорошая.

- С "Бархатным сезоном" от Фаберлик совпал один оттенок по цвету, но абсолютно не совпал по качеству!

Выполняет ли обещания производителя?

- Сочетание тающей текстуры и бархатного финиша. - Нет. Текстура плотная, совершенно не тающая, а вот финиш бархатный.

- Лёгкое и комфортное нанесение. - В целом, да.

Рекомендую попробовать новинку Faberlic Velvet Kiss, помада заслуживает внимания, хотя и не все оттенки.

_____________

Спасибо всем заглянувшим!

_____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую декоративную косметику.

Достоинства
  • Бархатный финиш
  • Есть красивые оттенки
  • Не сушит и не стягивает губы
  • Приятно пахнет и не имеет привкуса
  • Ровно наносится
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Цвета не совпадают с каталогом
  • Цена высоковата
  • Чувствуется на губах
K_Gordeevaрекомендует
29.11.2020
😍😍😍 оттенок 77
29.11.2020
Он классный, да) Я себе заказала полную версию