Опубликовано 17 Март, 2020 - 00:35

Доброго времени суток) Таблетки Мезим пью уже около 2 лет. Начала принимать после того, как начали появляться расстройства желудочно-кишечного тракта после еды, тяжесть. Пью конечно не каждый день, а когда кушаю еду, которая плохо усваивается и по праздникам, когда съедается много разной еды.

У препарата есть множетство аналогов и дешевле и дороже. Но как то привыкла к Мезиму. Самый дешевый аналог, который я знаю-это панкреатин. В составе же этого препарата тот же самый панкреатин.

Панкреатин представляет собой порошок из поджелудочных желез свиней.

На самом деле не очень приятен тот факт, что препарат делают из поджелудочных желез свиней, но я с этим как-то мирюсь.

Ферменты, находящиеся в составе Мезима, способствуют расщиплению белков, жиров и углеводов, улучшают функциональное состояние желудочно-кишечного тракта, нормализуя процесс пищеварения.

Показания к применению, согласно инструкции:

• недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы, (хронический панкреатит, муковисцидоз);
  • хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря. Состояния после резекции или облучения этих органов, сопровождающиеся нарушениями переваривания пищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии);
  • для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании;
  • подготовка к рентгенологическому и ультразвуковому исследованию органов брюшной полости.

Я пью для улучшения переваривания пищи и как мне показалось, Мезим с этим справляется хорошо.

Дозирование:

Доза определяется индивидуально в зависимости от степени нарушения пищеварения.

Взрослым: по 1-2 таб. перед едой, не разжевывая и запивая водой. При необходимости дополнительно во время еды принимают еще 1-4 таб.

У детей препарат применяют по назначению врача.

Продолжительность лечения может варьироваться от нескольких дней (при нарушении процесса пищеварения вследствие погрешностей в диете) до нескольких месяцев или лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).

Я выпиваю одну или две таблетки. Больше 2 таблеток в день никогда не принимала. Количество таблеток, которое выпиваю зависит от количества съеденного.

Пью непосредственно когда кушаю еду, которая плохо усваивается или очень жирную пищу.(У меня не усваиваются молочные продукты, вот и пью эти таблетки, когда ем молочку). Если такой еды не ем, то и Мезим не принимаю.Так что периодичность приема очень разная.

Побочных действий этого препарата никогда на себе не испытывала.

В общем то я рекомендую этот препарат, никаких нареканий он пока что не вызвал.

Достоинства
  • Высокое качество и надежность
  • Доступен в каждой аптеке
  • Помогает поджелудочной железе
  • Помогает РЕАЛЬНО
  • Спасает от повышенного газообразования
  • Улучшает пищеварение
  • Эффективен
Недостатки
  • Не выявила
viki_93рекомендует
18.03.2020
тоже периодически принимаю мезим, обычно после праздничных посиделок с вкусняшками))
19.03.2020
Я в основном тоже во время праздников принимаю его, главное помогает)