Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 18:30

полгода или более
    999 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно присматривалась к электрическим щёткам, а конкретно к этой серии. На прошлый новый год я подарила такую отцу, но купить себе как-то жаба душила. Вроде и дёшево для такого прибора, но вдруг мне не понравится или ещё что. Сомневалась, но в итоге в мае поймала в мвидео акцию и купила две щетки за 1990 рублей. На деле они вышли ещё дешевле, но об этом позже.

Внутри коробки у нас щётка, отдельно запакованная насадка, инструкция и зарядка. Всё упаковано хорошо, поэтому можно не переживать, что какая-то деталь окажется с повреждением.

Дизайн:

Эту модель я уже считаю классической, ибо многие начинают с этой щетки. Тут не последнюю роль играет и цена. Щётка выполнена в приятных глазу голубом, синем и белом цветах. Внизу виднеется название модели. Почти за 7 месяцев ничего не стёрлось и не повредилось, щётка выглядит хорошо.

Удобство:

Щётка конечно не тяжёлая, но по сравнению с обычной конечно же весит ощутимо больше. Тем не менее, пользоваться ей одно удовольствие. Благодаря прорезиненному корпусу, щётка хорошо ложится в руку и не скользит. Покрытие качественное, но весьма маркое.

Сильно приводить щётку в первозданный вид я не стала, но для фото конечно же в порядок привела. Я думаю, по фото выше заметно, что щётка не новая. Вот как она выглядела до фото.

Не поймите меня неправильно, на вещи я не забиваю, после использования щётку промываю под струёй воды, тем не менее, на ней всегда остаётся паста, которая забивается в резиновое покрытие. Не всегда успеваешь поесть перед выходом, а тут стоять и ковырять щётку, ну не всегда это удаётся и большую часть времени она выглядит как-то так. Не скажу, что для меня это существенный минус, да и если б не резиновое покрытие, то она бы и не была такой удобной в использовании.

Как очищает зубы:

Некоторые уж совсем перегибают палку и хвалебными отзывами, мол у них зубы после этой щётки чуть ли унитазного белого цвета стали, а кто-то наоборот ругает этот аппарат, что они таковыми не стали. Не стоит ждать чуда от обыкновенной щётки, да и усерднее ей пользоваться тоже не рекомендую. Больше - не значит лучше. Да, щётка чистит лучше, быстрее удаляет налёт, но если у вас изначально зубы желтоватого цвета (это нормально, все мы разные), то как после очищения они станут белоснежными? Против природы не попрёшь, если только не обратиться к специалистам. После использования этой щётки появляется ощущения абсолютной чистоты во рту, зубки становятся более гладкими.

Миф или не миф, но я всё-таки каждый день ей больше не пользуюсь, считаю такое очищение грубоватым. Обычно чередую с обычной щёткой. В случае с электрической щёткой, я тоже стараюсь правильно чистить зубы и прохожусь щёткой от десны к краю зуба, хотя кто-то и говорит, что в электрической это не принципиально.

Комплектация:

Вернёмся ещё раз к этому пункту и подробнее поговорим о некоторых моментах.

Насадка:

Снимается очень просто, нужно всего лишь потянуть её вверх. Проблем с заменой насадки никогда не возникало, сама она не отваливалась, да и не застревала. Сборка у щётки отличная. Кстати, в наборе идёт симпатичная яркая резиночка, которая надевается отдельно и выделают вашу щётку среди остальных. Это очень полезная вещь, когда в вашей семье больше одной такой щётки.

Мою насадку уже скоро придётся снова менять. Стоматологи рекомендуют делать это раз в два-три месяца, у меня примерно так и выходит. Не скажу, что считаю такую насадку идеальной, потому что чистка передних зубов бывает неприятной. Насадка залезают на десну и она может начать кровоточить и тут дело не только в моей чувствительности.

Без насадки щётка выглядит так, остаётся штырь, на которой потом и сядет новенькая насадка. Советую снимать её чаще, чем раз в два месяца, потому что здесь тоже скапливается паста и лучше своевременно её удалять.

Многие пишут, что цена насадок бьёт по карману, я же считаю, что примерно 1000 рублей за 3 штуки это нормально. Уж 300 рублей раз в три месяца я найду.

Зарядка:

Вот здесь недостатков хватает, я считаю. Длина шнура по факту всего около 86 см, что для меня катастрофически мало. Зачастую приходится ставить щётку или на пол в комнате или вытаскивать другую нужную в хозяйстве электронику. В ванной у меня розеток нет, поэтому приходится выкручиваться.

Внизу на щётке имеется отверстие под зарядку. Этой частью щётка и встаёт на свою базу. Кстати, это место тоже приходится периодически чистить.

К слову, щётка достаточно устойчивая. У меня она стоит на раковине и если случайно не задеть рукой, то так и будет там находиться.

Заряжается щётка долго, я обычно ставлю её на зарядку ближе к ночи и снимаю только днём. Тоже не очень приятный момент, потому что бывает, что я и вовсе забываю, что щётка разрядилась и она так и валяется в ванной без дела всю неделю, пока я не вспоминаю о том, что нужно поставить на базу.

По мере разряжения, вы будете понимать, что щётка скоро отрубится, так как скорость вращения начнёт падать. Не рекомендую заряжать щётку слишком часто, можете посадить аккумулятор. Дождитесь, когда щётка перестанет включаться.

Большим минусом отмечу ещё и то, что отсутствует индикатор заряда. Мы не знаем сколько ещё щётка будет работать и когда её нужно снимать с базы. Приходится прикидывать, что очень неудобно.

Время работы щётки:

Никогда специально не засекала. Производитель утверждает, что около 20 минут, думаю, что примерно так и есть. Мне одной подзарядки хватает недели на две, но я чищу зубы этой щёткой не каждый день, а когда всё-таки ей пользуюсь, то не увлекаюсь.

Таймер:

В щётке имеется вибрация, которая спустя 30 секунд оповещает вас, что пора менять зону очищения и спустя 2 минуты при помощи этой же вибрации вы понимаете, что пора выключать щётку. Я, если честно, узнала об этом не так давно и думала, что это моя щётка барахлит, поэтому всё-таки советую ознакомиться с инструкцией.

Удобно ли брать с собой в дорогу?

Нет. Щётку можно закинуть в чемодан или в сумку только в разряженном состоянии, иначе она может включиться и издавать неприятное дребезжание. Даже без насадки штырь будет крутиться и может вам что-то повредить, так что лучше не рисковать.

Цена:

Я уже писала, что купила по акции 2 щётки за 1990 рублей, она выходит около тысячи. Примерно так эта щётка и стоит. Мне же она вышла считай бесплатно, потому что я применяла бонусные рубли и частично ими и оплатила покупку. Таким же образом беру и насадки, просто так тысячу выкидывать не особо есть желание.

Небольшая изначальная стоимость щётки в итоге отбивается насадками. Бизнес есть бизнес. Получается, что щётка стоит всего две пачки насадок, ну смешно же? Претензий никаких не имею, но если б этом задуматься, то покупка уже не кажется такой дешевой и выгодной.

Итог: Щётка неплохая, но отличной я бы её не назвала. Пять звёзд она вполне заслуживает, но нюансы есть. Покупку более дорого аппарата я пока не рассматриваю, мне хватает и этой щётки. Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезным. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вибрирует об окончании чистки
  • Возможность использования разных насадок
  • Долговечность
  • Зарядка от сети
  • Тщательная чистка зубов
Недостатки
  • Короткий цикл работы после зарядки
  • Короткий шнур зарядки
  • Кровоточивость десен
  • Нет индикатора заряда
  • Неудобно брать с собой
  • Нужно чередовать с обычной щеткой
  • Пачкается
Lipandaрекомендует