Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 12:20

Привет!

Я большая поклонница китайского бренда ухаживающей косметики Bioaqua. Влюбилась в нее, когда приобрела 5-ти ступенчатую систему ухода за кожей с муцином улитки. Позже решила попробовать другую продукцию данной марки.

Искала различные сыворотки BIOAQUA, и наткнулась на сыворотку Зеленый чай, который Али почему-то выдал не как Rorec.

Тем не менее, я решила попробовать, и заказала ее.

______________________________________________________________________

Сыворотка пришла в коробочке. Флакончик небольшой, стеклянный, 15 мл.

Внутри - стеклянная пипетка. Пользоваться средством очень удобно.

Сыворотка прозрачная, маслянистой консистенции, с еле уловимым ароматом.

__________________________________________________________________

Что сказано в описании:

Сыворотка с экстрактом зеленого чая Rorec Green Tea Water Essence естественно воздействует на кожу, увлажняет и выравнивает ее структуру, восстанавливает эластичность, возвращает сияние здоровой кожи; Химический состав экстракта зеленого чая очень богат. Исследования пятилетней давности выявили только несколько действующих веществ, в то время как нынешние технологии определили до 300 элементов. Это означает, что экстракт невероятно полезен. Экстракт зеленого чая содержит Алкалоиды (Самые известные – танин, кофеин, теофиллин и теобромин); Белковые соединения в виде ферментов и незаменимых аминокислот; Танины либо дубильные вещества; Минералы, смолистые и неорганические вещества, органические кислоты, микроэлементы (фосфор, йод, железо, магний, калий, натрий); Различные витамины – тиамин, никотиновая кислота, рибофлавин, пантотеновая кислота, витамины С и К. Экстракт листьев зеленого чая обладает многими полезными свойствами. В частности, он дает сильный противовоспалительный, антибактериальный и тонизирующий эффект. Помимо этого, экстракт Защищает организм на клеточном уровне от влияния свободных радикалов; Нормализует функционирование клеток, защищает от различного рода повреждений клеточные структуры; Замедляет процессы старения, благодаря антиоксидантному свойству; Укрепляет и поддерживает иммунную систему; Предотвращает разрушение коллагена и эластина, что благоприятно сказывается на состоянии кожи; Положительно сказывается на состоянии всего организма. Сыворотка быстро впитывается и оставляет приятное чувство свежести, успокаивая покраснения и воспаления, создавая свежий и и ровный тон лица. Способ применения: после очищения нанесите необходимое количество эссенции на кожу лица и аккуратно помассируйте до полного впитывания средства кожей.

__________________________________________________________________________

Основа: вода и глицерол. Думаю, многие наслышаны об увлажняющих свойствах глицерина/ глицерола. Глицерол можно купить в любой аптеке. А если добавить капсулы витамина Е - получится сыворотка получше этой, а стоить будет рублей 20-30.

Также в составе присутствует экстракт зеленого чая, которому производитель приписывает все чудодейственные свойства сыворотки. Гиалуроновая кислота и разные вспомогательные компоненты.

__________________________________________________________________________

Я уже пользовалась сывороткой Bioaqua Wonder Blueberry Essence (с экстрактом черники).

Так вот, состав сывороток абсолютно идентичен, различия только в экстрактах и аромате.

Результат от применения также одинаков.

Применение:

Благодаря специальной пипетке сывороткой удобно пользоваться.

Важно! Способ нанесения. На что обратить внимание. Глицерол активное соединение. Не стоит с ним перебарщивать. Это черевато неприятными ощущениями и даже раздражением кожи

Я наношу на ладонь 3-4 капли сыворотки и распределяю по коже лица равномерным тонким слоем. Она моментально впитывается. Через некоторое время наношу увлажняющий крем Bioaqua.

_________________________________________________________________________

Результат:

Кожа, действительно, получает увлажнение. Нет ощущения липкости. Кожа выглядит матовой и подтянутой.

_________________________________________________________________________

Я рекомендую попробовать сыворотку с экстрактом зеленого чая. Но для себя решила продолжать пользоваться глицеролом и витамином Е из аптеки. Ведь у меня теперь есть для них удобный флакончик.

Достоинства
  • Аллергии не вызвало
  • Доступная цена
  • Не вызывает чувства пленки
  • Не липнет
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет кожу
Margo8488рекомендует