Доброго времени суток!
Эта серия You and Nature for sensetive skin будоражила меня с момента появления на рынке. И вот наконец мои загребущие ручки до неё добрались. Начать решила с Маски-антистресс укрепляющей.
**Упаковка**
Дизайн серии Netural Beauty сам по себе очень милый: бабочка, нежные тона. А ещё много не русских слов, обещание натурального состава аж на 95% (учитывая львиную долю воды в любом косметическим средстве, я всегда очень скептически отношусь к подобным заявлениям). В целом впечатление от маски складывается серьёзное, как о средстве способном сотворить все те чудеса, которые щедро обещает. Объём тюбика 75 мл, вполне средний, чтобы распробовать, но не надоесть. Голубая крышка удобно открывается, и даже при покупке была запаяна пленкой снаружи, для исключения любителей "понюхать" в магазине.
Срок годности как всегда указан только крайний на месте запаивания тубы и судя по всему составляет рекордные 3 года. Когда же дойдёт прогресс до белорусского производителя и появится срок годности от вскрытия не известно.
**Обещания**
Как всегда решить все проблемы за бюджетную стоимость в 2,5$.
Предназначена для ухода за тонкой чувствительной кожей лица, которая характеризуется повышенной реакцией на внешние и внутренние раздражители. Благодаря активным компонентам (маслам ши и арганы, стволовым клеткам сердцелистной маргаритки, мексиканскому иссопу) эффективно питает и глубоко увлажняет кожу, успокаивает ее, уменьшает покраснение и снижает реактивность кожи, восстанавливает ее барьерную функцию, сглаживает несовершенства, выравнивает цвет лица и улучшает внешний вид кожи.
**Состав**
Состав скопирована с сайта [ссылка], т.к. там он выложен на понятном языке.
вода, масло плодов Olea Europaea (оливковое), цетеариловый спирт, глицерилстеарат, полиглицерил-3 дицитрат/стеарат, воск пивной дробины, экстракт масла Butyrospermum Parkii (ши), масло косточек Argania Spinosa (арганы), пантенол, этилгексилизононаноат, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, экстракт околоцветника Globularia cordifolia (сердцелистой маргаритки), гидролизованный протеин кукурузы, аллантоин, экстракт Agastache mexicana (гигантского мексиканского иссопа), парфюмерная композиция, гидроксид натрия
Состав действительно богат натуральными ухаживающими компонентами по всему списку: и в начале, и в конце. Хотя и химических добавок хватает.
**Способ применения**
Согласно производителю:
нанесите маску на чистую кожу лица, исключая область вокруг глаз и губ, выдержите 5-7 минут, затем смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.
И правда, этого маленького для маски времени хватает, чтобы эффект был.
**Свойства маски**
Сама маска-антистресс белая, средней густоты, хорошо распределяется, но расход не самый экономичный. Хотя тут может я сама виновата, т.к. люблю чтобы маска на лице была видна, а не только на ощупь чувствовалась. Запах у средства легкий парфюмерный, не навязчивый. Смывается не супер легко, что, учитывая масло на втором месте в составе, не удивительно.
**Эффект**
Мне понравился эффект от использования этой маски для лица. Она увлажняет, питает кожу. После применения заметно даже небольшое уменьшение морщин. Никакого жирного слоя после смывания не остается, и нет желаниясразу что-нибудь намазать, чтобы убрать стянутость кожи.
**Итог**
Рекомендую, подойдет любому типу кожи для увлажнения, т.к. маска не плотная и не слишком жирная.
Удачи Вам!
P.S. вот ещё маски для лица, которые я пробовала: