Опубликовано 15 Январь, 2017 - 23:05

Доброго времени суток!

Масло это купила в аптеке, отзывы не читала, т.к. репейное масло покупаю периодически и этого производителя тоже уже не в первый раз. В основном полагаюсь только на свои ощущения, поскольку у каждого свои требования, разный тип волос и чувствительность кожи.

Масло некоторых производителей не оказывало никакого эффекта, просто было жидким как вода с небольшой примесью чего-то жирного, а другое наоборот очень жирные, что даже сложно вымыть причём забивало поры кожи головы, консистенция этого масла меня устроила. Консистенция стандартная для масла, не густая очень, прозрачного цвета, без запаха. Бутылочка из темного пластика. Дозатора никакого нет, что не очень удобно.

Итак моя стандартная еженедельная процедура:

- Масло разогреваю по струёй горячей воды сразу под душем, перед этим голову промываю один раз шампунем, наношу масло на корни волос, втираю и жду всегда 20 минут, потом смывают шампунем, промываю два раза.

Я частенько могу ещё добавить в масло витаминки всякие типа Аевита или эфирные масла, тоже очень полезно для кожи головы.

Так же добавляю масло в масочки для волос самодельные, мне очень нравится и волосам тоже Smile

Эффект от масла мне понравился, вне периода линьки, волосы стали выпадать меньше, особенно при мытье головы я это заметила, обычно могут клочками вылазить, а сейчас три - пять волосинок. После процедуры с маслом волосы становятся живые, мягкие и блестящие, особенно в зимний период, когда мои волосы, как солома, сухие. Хорошо увлажняет кожу головы, хотя тип волос у меня жирный, голову всегда мою через день-два, процесс выделения кожного жира не ускоряет.

В период линьки (осень-весна) мне ничего не помогает)))) это видимо естественный процесс, только курс витаминов может укоротить этот период Smile

Вот сейчас почитала, что у некоторых волосы клоками лезут....у меня такого ни разу не было вообще и перхоти после него не появляется... да и вообще неприятностей никаких, даже аллергии (что не ново для меня в последнее время), покупаю уже не первую бутылку.

Один раз попробовала масло с перцем этого производителя не подошло, пекло очень.... Sad отдала подруге, ей понравилось. В общем, как говорится на вкус и цвет...... а мне это масло понравилось Smile

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Легко смывается шампунем
  • Недорого
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Нет дозатора
lapuliaрекомендует
16.01.2017
Я тоже таким пользовалась буквально в декабре)) За три процедуры волосы перестали выпадать)
16.01.2017
Да согласна, вполне нормальное масло