Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 17:14

Покупала на Makeup за 450 грн в наборе с мини лаком для волос (декабрь 2015). Сейчас цена заметно выросла.

Презентация средства отличная, масло-эликсир упаковано в красивый стеклянный флакон с откручивающимся колпачком, что в использовании не очень удобно, но не критично. Сам эликсир по консистенции - не очень жидкое масло с золотистым отливом и заманчивым запахом ванили, который при длительном использовании может показаться приторным.

Обещания производителя

Эликсир предназначен для восстановления сухих поврежденных прядей, для ухода за нормальными волосами и для оздоровления жирных волос, то есть является универсальным и идеально подходит для всех! Придает волосам легкость, блеск, шелковистость и приятный, вдохновляющий аромат с восточными нотками.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil, Cyperus Esculentus Root Oil, Parfum (Fragrance), Isopropyl Palmitate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Benzophenone-3, BHA< Hydroxyisohexyl -3- Cyclohexene Carboxaldehyde, CI 47000 (Yellow 11), CI 26100 (Red 17).

Положительные стороны: В использовании масло очень приятное, тот же волшебный аромат превращает процесс нанесения в настоящую ароматерапию. Эликсир-масло легко распределяется по волосам, делает их мягкими и послушными, придает блеск, и визуально склеивает кончики волос. Также я заметила, что масло выравнивает мои тонкие пористые волосы, вероятно, такой эффект получается из-за отяжеления волос.

Не очень положительные стороны: Существенный минус для меня в том же утяжелении волос. С маслом Orofluido очень легко переборщить, и, нанеся чуточку больше чем положено, замечаешь неприятное ощущение жирности на волосах. Локоны становятся слишком тяжелыми, быстро теряют объем. Как мне кажется, такой побочный эффект возможен скорее на тонких волосах, которые и так не обременённые объемом от природы. Увы, мои именно такие.

Второй момент, который меня разочаровал даже больше - отсутствие восстанавливающего и накопительного эффекта , несмотря на обещания производителя. Сам состав - смесь силиконов и масел, что объясняет хороший, но временный визуальный эффект.

Подведя итог, могу рекомендовать масло-эликсир для достижения быстрого визуального эффекта на беспроблемных волосах, к примеру, для закрепления результата на вытянутых утюжком локонах. Но, для восстановления волос есть средства намного эффективнее, например Масло Daeng Gi Meo Ri Herbal Therapy Essence Oil от корейского производителя для увлажнения, укрепления и восстановления волос.

Достоинства
  • Визуально спаивает кончики
  • Роскошно пахнет
  • Смягчает
  • Экономично
Недостатки
  • Не восстанавливает поврежденные волосы
  • Отсутствие дозатора
  • Утяжеляет тонкие волосы
Tea Breakрекомендует