Опубликовано 12 Март, 2018 - 22:16

Первое, что мне нравится в магазине - очень широкий ассортимент. Здесь настоящая сборная солянка из масс маркета, натуральной, корейской и аптечной косметики, средств сегмента люкс, и даже профессиональной косметики таких марок как Christina из Израиля.

Во-первых, на сайте исчерпывающий ассортимент натуральной и органической косметики, например украинской марки Яка. Последняя хоть и представлена в сети косметических магазинов и некоторых аптеках, но многие продукты встречала только на сайте, например, пена для ванны с липой или сборные подарочные наборы на любой вкус и цену. Часто брала у Яка мыло ручной работы, особенно мыло из трёх трав.

Похожая ситуация с аптечной косметикой Avene и La Roche-Posay, которую легко найти во многих аптеках, но выбор часто ограничен. За некоторыми продуктами приходится буквально охотиться, как например за восстанавливающим кремом во время лечения акне. Плюс, на Makeup можно приобрести разнообразные наборы с мини и полноразмерными продуктами от аптечных марок, редко представленных в обычных аптеках и магазинах. Но, такие наборы разбирают тоже очень быстро. Часто покупала двойные упаковки с термальной водой.

На Makeup уже дважды покупала корректирующий крем для проблемной кожи La Roche-Posay Duo, который хорошо справляется с проблемной кожей. Тогда же, заказала дешевле по акции корректирующую пудру La Roche-Posay, которую долго и безрезультатно искала в обычных аптеках.

Особенность магазина в том, что это один из редких ИМ, где можно приобрести продукты-тестеры. Тестеры всегда новые и стоят на порядок дешевле. Одним из таких был жидкий хайлайтер от L'oreal, который придает коже природное сияние, если нанести его под тональную базу. Там же можно приобрести сменные блоки и тестеры румян, теней и пудры люксовых брендов Lancome, Clinique, Dior по очень приятной цене. На данный момент, это единственный магазин, где я видела полноразмерные продукты-тестеры в продаже.

Ещё один способ сэкономить на сайте - акции и распродажи. Акционный товар обычно предусматривает небольшие скидки - 5-10%, а вот на распродаже можно купить товар со скидкой побольше из-за срока годности или дефектов упаковки. Например, я купила хайлайтер от Isadora за почти половину изначальной стоимости. Официальная причина - нетоварный вид, а именно поцарапанный футляр, видимо из-за халатности во время транспортировки. Сам продукт остался в целости и сохранности. Такой подход магазина мне нравится, так как свидетельствует о честности. Проблем с просроченным товаром у меня не было.

Сайт предлагает продукты в тревел сайз, которые трудно найти где-либо ещё. Покупала натуральные шампуни украинского бренда White Mandarine в мини формате по 30 мл, что очень удобно в поездках или на пробу. Для меня это пока лучший производитель натуральной косметики, а их шампунь с сакской глиной - единственный из подобных натуральных, который действительно промывает волосы склонные к жирности.

По моим наблюдениям, цены на сайте более выгодные чем в обычных магазинах, но всё-равно зависит от товара. Некоторые продукты выходят дешевле в аптеках при наличии дисконтных карт. Плюс, ввиду непостоянного курса гривны, администрация проводит корректировку цен, и обычные продукты могут оказаться дороже при следующих покупках. Такие скачки цен хорошо были заметны на аптечной косметике.

Доставка заказа - оперативная, быстрая, и бесплатная при сумме заказа около 500 грн. отправляют заказ буквально на следующий день. Магазин использует службу Новая Почта с функцией доставки к двери. Упаковывают товар надёжно, ни разу не было инцидента с испорченным товаром. В плане подарков и бонусов не особо щедры, иногда кладут мелкие презенты и всегда пакет с фирмовым логотипом.

Мой остаток из последних покупок на Makeup выглядит вот так на данный момент:

Другие ИМ, в которых я делала заказы:

CocoonCenter.co.uk - надёжный магазин с широким выбором аптечной косметики и приятными ценами.

Интернет-магазин професcиональной косметики из Израиля - Shining Star

Достоинства
  • Бесплатная доставка по Украине
  • Есть мобильная версия
  • Есть подарочные наборы интересные
  • Есть тестеры и лимитированная продукция
  • Обслуживание
  • Огромный ассортимент
  • Оперативность
  • Скидки
Недостатки
  • Нет дисконтной программы
  • Цены на некоторые продукты завышены
Tea Breakрекомендует
12.03.2018
Я тоже безумно влюблена в этот ИМ. Постоянно делаю там заказы, ведь они частенько радуют интересными и выгодными акциями/предложениями Wink