Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 12:04

несколько раз

С появлением седины я начала красить волосы. Честно говоря, не особо мне это нравится, 33 года жила с родным цветом волос. Седина, конечно, появилась гораздо раньше, но единичные волоски меня не напрягали. С рождением ребенка седых волос прибавилось заметно, плюс несколько других напрягающих моментов, таких как пигментация и другое, но сейчас мы не об этом)

Мой родной цвет волос светлорусый, в молодости был прям пшеничный, и я его обожала, даже гордилась. С возрастом волосы немного стали темнеть, и в итоге я имею средне русый оттенок, который летом выгорает по длине в жёлтый блонд.

При покраске мои волосы имеют склонность к рыжине. В салоне я всегда об этом предупреждаю, и всё равно бывают казусы. В особо продуманных салонах устанавливают освещение, которое нивелирует рыжину и кажется, что с цветом всё норм и не видно рыжих корней. Я разок так попалась. А после салона в пункте выдачи вайлдберрис чуть не упала в примерочной от цвета своих корней волос. В салоне бы сразу за такое предъявила.

С тех пор я обиделась на парикмахеров, а потом пандемия, знакомых колористов нет, поэтому пришлось красить волосы дома. Не скажу, что это моё любимое занятие, скорее это то, что я постоянно откладываю.

С выбором краски, конечно, проблема. Колористика не та сфера, где мне хотелось бы развиваться, поэтому с удовольствием принимаю советы касательно выбора, краски, тона, оксида и т.п.

Мне всегда хотелось быть блондинкой. Осветляться порошком больше не охота, т.к. мои тонкие волосы этого просто не выдерживают. Моя мечта - это возможность стать блондинкой за одно окрашивание. Я, конечно, понимаю, что платиновой блондинкой так не стать, ну хотя б не платиновой, но и что очень(!) важно не рыжей.

Краску для волос Compagnia del colore я купила в магазине профкосметики по совету продавца-консультанта. Тон 9, оксид взяла 6%.

Объём крем-краски 100 мл. На мои волосы до плеч консультант предложила разделить краску на 3 применения, но я разделила на 2 - пусть лучше будет больше, чем не хватит. Смешивала краску и оксид в пропорции 1:1.5 как указано на упаковке.

Выдерживала примерно 35 минут, сначала минут 15-20 на корни, затем столько же по времени наносила состав на всю длину.

Это фото До:

После :

Краска ложится равномерно, на удивление стойкая. Мою седину закрашивает.

Волосы после краски мягкие, живые, блестящие. Возможно потому, что краска с высоким уровнем защиты.

На упаковке также указано, что краска низкоаммиачная. Судя по аромату ни за что бы так не подумала, но тем не менее мои волосы мне нравятся. А аромат можно и потерпеть.

Что касается результата, как я уже говорила тон у меня девятка, без всяких подтонов. На мне получился с золотистым отливом. На фото волосы кажутся более рыжие, но на самом деле при дневном освещении получается золотистый блонд. После первой покраски мне не понравился результат, но окружающие девушки (коллеги, знакомые) хором сказали, что хорошо, а кто - то вообще мечтает о таком цвете. Так что я выдохнула. После повторного окрашивания результат мне понравился больше, возможно я выдержала состав на волосах чуть дольше, чем в первый раз.

По стоимости - крем краска Compagnia del colore и оксид вместе обошлись мне в 800 рублей, т.е. одно окрашивание 400 рублей.

Краску этой марки могу рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Закрашивает седину
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Стойкая
  • Супер блеск волос и супер мягкость
Недостатки
  • Резкий запах
Shokoponyрекомендует
07.01.2021