Опубликовано 5 Июль, 2023 - 06:33

Добрый день.

Недавно по рекомендации продавца из магазина "Шпилька" приобрела новый для себя продукт стойкую низкоаммиачную краску.

Compagnia Del Colore Стойкая низкоаммиачная крем-краска продукция итальянского производства. У крем -краски очень большая палитра.

Я остановилась на оттенке 8,32 светло-русый бежевый и 8,000 светло-русый интенсивный.

У меня волосы с большим количеством седины, поэтому прокрасить мои волосы качественно очень сложно.

Некоторые краски вообще не прокрашивают мои волосы, другие краски очень быстро смываются.

Крем-краска Compagnia Del Colore продается в тюбике объемом 100 мл. Смешивается краситель с оксидом в соотношении 1*1,5. Я использую 6% оксид.

Улучшенная формула крем-краски Compagnia Del Colore содержит минимальное количество аммиака среди всех красителей премиум-класса представленных на мировом рынке и чистые микропигменты, что гарантирует глубокое проникновение молекул цвета и позволяет работать на самых низких процентах окислительной эмульсии, максимально бережно относясь к структуре волос.

Краска имеет достаточно густую кремовую консистенцию. С оксидом смешивается хорошо. Краска имеет достаточно сильный запах, несмотря на уверения производителя о низком содержании аммиака.

В моих оттенках при смешивании краска получается светлого бежевого оттенка. На волосы наносится хорошо, распределяется тоже хорошо.

После нанесения на коже ощущается жжение, что меня смутило. Давно уже красители не вызывали у меня такой реакции. Но через пять минут ощущения жжения прошли и дальнейший процесс окрашивания проходил спокойно.

Включает в себя два весьма ценных ингредиента: апельсиновое масло и мёд. Апельсиновое масло обладает антиокисляющими свойствами, защищает от ультрафиолетовых лучей, загрязнения и борется со старением, в то время как мёд питает, увлажняет кутикулы и придает волосам эластичность, форму и сияющий эффект.

Окрашивание производила в два этапа. На первом этапе нанесла Крем-краску Compagnia Del Colore на корни волос и выдерживала около 35 минут. На втором этапе остатки Крем-краски Compagnia Del Colore распределила по всей длине волос, проэмульгировала волосы и выдерживала еще 15 минут.

Мне понравилось , что краситель достаточно светлый и не оставляет следов на коже, хотя аналогичные оттенки других производителей окрашивали кожу и приходилось дополнительно защищать участки кожи от окрашивания или долго мучиться, смывая краситель.

Результаты окрашивания мне понравились. Краска хорошо прокрасила седые волосы, цвет по длине волос получился достаточно равномерный, натурально светло-русый оттенок.

После окрашивания прошла неделя. Крем-краска Compagnia Del Colore держится на волосах хорошо.

Волосы после окрашивания остались в хорошем состоянии, не сильно пересушенные, не спутываются. Конечно, я пользуюсь различными уходовыми средствами для поддержания волос в хорошем состоянии после окрашивания.

Думаю, что через две недели затонирую волосы Крем-краской Compagnia Del Colore на оксиде 1,5%. А следующее полноценное окрашивание буду делать через четыре недели.

За исключением двух минусов, которые я для себя выявила, а именно , неприятный аммиачный запах Крем-краски Compagnia Del Colore и жжение на коже головы в начале окрашивания, мне Крем-краска Compagnia Del Colore понравилась.

Хотела бы попробовать немного другой оттенок, чтобы волосы стали чуть светлее и более карамельного оттенка.

Самый главный плюс для меня тот, что краска очень хорошо закрасила седину и по ощущениям оказала минимум негативного воздействия на волосы.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Минимально портит волосы
  • Мягкая
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Цвет как в палитре
Недостатки
  • Высокая цена
  • Резкий запах
tasha.7171рекомендует