Всем добрый день. Когда дело касается нашего малыша мы все стараемся быть бдительными и сделать только самое лучшее для него. Это касается всего. Даже в выборе массажного масла. Я долго рассматривала разные виды масел, читала отзывы о них и наткнулась на положительные отзывы на масло Baby Ol немецкого качества.
Я приобрела масло осенью исключительно для массажа грудничку. Использовали мы его два раза. Осенью и зимой. И мое мнение об этом масле изменилось. Подробнее ниже.
Все о масле:
Красивая баночка, яркая. Единственное что плохо в упаковке это дозатор. Из него вытекает слишком много масла, оно растекается повсюду и по самой банке тоже. В результате все липкое.
Разрешено масло использовать с самого рождения. В первый раз проблем не было.
Состав:
Все натуральное. В составе масло карте и подсолнечника.
Не смотря на то, что масло считается гипоаллергенным, нельзя забывать, что может быть индивидуальная непереносимость. Такое произошло и у нас в зимний период. Видимо из-за сухого воздуха после применения данного масла, кожа малыша стала сухой и шершавой на ощупь. После отмены кожа восстановилась.
Изготовитель заявляет, что масло без парабенов, гипоаллергенное, не тестируется на животных, эко-товар.
Текстура приятная, не жирная. На запах приятно. Но это индивидуально. Впитывается быстро.
В целом масло хорошее и его я рекомендую. Самый главный минус это дозатор.
Спасибо за внимание.