Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 10:15

несколько раз

В рестораны и кафе попадаю редко. Хотелось бы чаще, но финансы не позволяют даже раз в неделю посещать подобные заведения. В отпуске посещали с женой термы и после них всегда хочется есть. По времени еще успевали зайти в ресторан Патари на бизнес ланч, который находится в том же торгов центре, что и термы.

Нас проводили к шкафу, куда можно повесить верхнюю одежду и посадили за столик. Выдали меню, минут через пять подошли принимать заказ. Меню хорошее, с крупными фото блюд, их описанием и ценами. В начале меню небольшая история как собирали рецепты блюд в одну книгу.

меню
А дальше описание блюд, которые можно здесь заказать. Мы всегда берем хинкали. Это одно из не многих блюд, которое я не готовлю сам. Салаты, торт, суп можно приготовить и самим, а вот хинкали хочется есть правильно приготовленные.

хинкали
И вот что нам принесли.

хинкали патари отзыв
Внутри как и положено был мясной бульон. Фарш свинина говядина с зеленью и перцем. На вкус хинкали хорошие в меру острые, зелень свежая. Размер хинкали хороший, можно заказать 4шт и этим наесться.

хинкали

И иногда заказываем хачапури. Раньше брали по-имеретински, Но хачапури по-имеретински самое вкусное я ел в Имеретинке в ресторане Ла-Луна, в других местах оно какое то другое на вкус, сыр не тот добавляют. В этом году берем хачапури по Аджарски. Это фото хачапури из меню.

хачапури патари отзыв
А это фото мини хачапури, которое нам принесли, было вкусно, жене досталось хачапури с двумя желтками. Видимо первый желток разбился при выкладке и на него сверху выложили еще один целый.

хачапури патари отзыв
Хачапури по Аджарски было вкусным. Но это еще не всё. В социальной сети в группе ресторана периодически проводят акции. В этот раз нужно было подписаться на группу и в подарок предлагали пирожное картошка. Ну как от такого отказаться?

картошка пироженное патари

Пирожное не большое, но вкусное. Внутри вареная сгущенка, с чаем отлично сочетается.

Но и это еще не всё. Перед входом в ресторан стоял баннер на котором предлагали обменять чек из терм на кусочек вкусного десерта.

десерт патри

Десерт тоже очень вкусным оказался. Много ягоды.

А в самом начале почти всегда приносят чипсы из лаваша и соус. Видимо, чтобы скрасить ожидание приготовления заказа. Кстати все это тоже вкусное.

комплемент шефповара

Но заказ ждали достаточно долго, хотя с другой стороны это значит, что хачапури и хинкали готовят под вас, если бы принесли быстрее, значит блюде было бы приготовлено зарее и оно уже не будет таким вкусным.

Пока ждали заказ заметили на полке книги.

Патари отзыв

Взяли томик Пушкина. По очереди прочитали пару стихотворений. Мне понравился стих про Вурдалака. Вот почему такие стихи в школе не проходят?

Стихотворение пушкина

Стихотворение пушкина

По ценам. Если приходить на бизнес ланч, то цены вполне приятные. Да и по времени бизнес ланч до 18.00 это просто отлично. Мы взяли 2 хачапури по Аджарски, 4 хинкали свинина-говядина. Хотели с курицей, но их к сожалению не было в наличии. И еще заказали чай. Этим вполне можно нается на обед. За двоих вышло 800р вполне хорошая цена на сегодняшний день. И плюс три десерта бесплатно, но можно обойтись и без них.

меню

Ресторан не большой по площади, но уютный. Свободные места были, но не много. Значит заведение пользуется популярностью.

Патари отзыв

Обязательно заглянем еще в ресторан Патари, когда вновь будем в этом районе города. И в заключении прикладываю еще несколько фото из меню.

Патари отзыв

Достоинства
  • Хорошая выпечка
  • Хорошая подача блюд
  • Хороший интерьер
Недостатки
  • Долгая подача блюд
Merkuls. Sрекомендует
24.10.2024
Ой, надо обязательно посетить) добавлю в закладки