Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 09:46

Привет всем заглянувшим!

Сто лет не пила шампанское. Наверное ещё столько же не пила, если бы не подарили бутылочку. И, собственно говоря, на свой День Рождения решила попробовать подарок. Встречайте винный напиток газированный полусладкий Bosca ANNA FEDERICA.

Bosca ANNA FEDERICA
Где купить? Супермаркеты, алкомаркеты и т.п.

Цена: от 500 рублей.

Объём: 750 мл.

Страна-производитель: Литва.

Крепость:

7,5%

Бутылка: обычная, из зелёного стекла, форма шампанских вин.

На этикетке ну очень стильное название и вся необходимая информация.

Это вино родом из Италии. Первый винодельческий завод «BOSCA S.p.A» был основан в 1831 году в известном регионе Canelli (Asti Piedmont), на севере Италии в Пьемонте. Его основатель – Pietro Bosca, фамилия которого до наших дней прославляет итальянские игристые вина высшего качества, а семья Bosca от поколения к поколению передает старые традиции виноделов и особые секреты производства вина.

Bosca ANNA FEDERICA

Открывается с помощью оплётки и вылетающей пробки.

Содержание сахара:

полусладкое

Плодовый сброженный материал, сахарный сироп, пропеллент – диоксид углерода (е290), регулятор кислотности – лимонная кислота (е330),антиокислитель – диоксид серы (е220), консервант – сорбат калия (е202), антиокислитель – аскорбиновая кислота (е300), натуральныеароматизаторы (груша, абрикос, папайя, манго).

Цвет: золотистый, светлый.

Аромат: фруктовый, плодовый, нежный.

Bosca ANNA FEDERICA

Газообразование среднее, пена садится очень быстро. Собственно говоря здесь всё в меру, пузырики в нос не сильно бьют и не мешают наслаждаться напитком.

Описание производителя:

BOSCA Anna Federica – белый полусладкий игристый напиток, обладающий тонким, сладковатым вкусом с элегантными фруктовыми нотками, плавно переходящими в соблазнительное послевкусие. Он является отличным аперитивом, а также хорошо гармонирует с легкими закусками, салатами, десертами и сырами. BOSCA Anna Federica - незаменимый спутник на вечеринке, романтическом ужине или торжестве.

Мои впечатления. Напиток прям зашёл с первого глотка. Нежный, лёгкий, фруктовый. Я чувствую персик и сладкое яблоко. Без противных виноградных нот, которые не люблю. Без кислоты и горечи. Приятный и гармоничный. Пьётся непринуждённо.

Bosca ANNA FEDERICA

Похмелья не вызывает, разве что выпить его бутылок пять, может быть.

Приятно расслабляет, немного кружит голову и заставляет проблемы отойти на задний план, хоть на какое-то время.

Гастрономия. Мне кажется он идеален соло, для фуршетов, в качестве аперитива и т.п. Но к нему подойдут фрукты, сыр и лёгкие закуски, типа канапе.

Bosca ANNA FEDERICA

Проблем с ЖКТ не вызвал, изжогу тоже. Выпила и была приятно удивлена. Bosca ANNA FEDERICA оказался отличным напитком на торжество. Рекомендую.

Плюсы:

• праздничная бутылка;
  • приемлемая стоимость;
  • лёгкий;
  • приятный;
  • вкусный;
  • ноты фруктов.

Минусов нет.

Обязательно попробуйте Bosca ANNA FEDERICA.

Желаю всем гармонии и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на алкоголь можно прочесть ЗДЕСЬ.

Черёмуха Перваярекомендует