Опубликовано 29 Август, 2022 - 12:25

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Средство для стирки детского белья я выбирала исходя из нескольких критериев - без отдушек и безопасный состав для детей. В обычных детских магазинах выбор был скудный и я стала искать подходящий вариант в интернете.

Купить данное средство можно на маркетплейсах и в розничных магазинах. Я заказала на Озон

Цена на момент покупки 389 рублей

Производитель: ООО "Коттон Клаб", Россия

Объем: 1500 мл

Срок годности: 3 года

<5% АПАВ, <5% НПАВ,<5% мыла, экстракт мыльного ореха, экстракт хлопка, экстракт льна, консервант

Процент содержания АПАВ и НПАВ не превышают допустимых норм для детских средств для стирки. Следует учесть, что в составе есть консервант.

Средство для стирки можно приобрести в двух разных вариантах упаковки - пластиковая бутылка, которую в дальнейшем можно сдать на переработку, и упаковка дой - пак. Я покупала оба варианта, упаковка дой - пак выходит более выгодно по цене.

Дизайн у упаковки довольно сдержанный и лаконичный в бежево зеленых тонах.

Есть информация от производителя, что средство не содержит отдушки, отбеливатель, агрессивные ПАВ, фосфаты. Подходит для детей с рождения, а также информация о количестве стирок, на которое рассчитано средство и температура стирки.

На обратной стороне упаковки на этикетке размещена информация на русском языке с описанием средства для стирки, состав, дозировка средства, производитель.

Если открыть основную этикетку, то будет информация на других языках.

У флакона есть ручка, с её помощью удобно держать и наливать средство.

Колпачок выступает в роли дозатора, им можно отмерить нужное количество геля. Но на нем нет мерных насечек, для меня это оказалось не удобно, так как обычно стираю меньше 5 килограмм.

Средство прозрачного цвета без посторонних включений. Консистенция жидкая, текучая. Мне показалось, что в новом флаконе с гелем он более жидкий, чем был раньше.

Запах лёгкий и не навязчивый, слегка ощущается аромат льна и хлопка.

Средство одинаково хорошо подходит для стирки руками и для стиральных машин. Пенообразование у него не обильное.

Так как это концентрат, средство расходуется экономично. Большой бутылки мне хватило почти на три месяца использования при регулярной стирке, но загрузка у стиральной машины обычно была всегда не полная.

Я использовала данное средство для стирки детских вещей с рождения.

Средство хорошо выполаскивается с вещей. После стирки на одежде запах средства не ощущается. Бельё приятное на ощупь, не "стоит колом".

С небольшими загрязнениями средство справляется на отлично. Темные и цветные вещи за время многократных стирок не потеряли внешний вид и цвет.

С более сложными загрязнениями, например фруктовое пюре, средство не справляется. От жидкого стула малыша лучше одежду предварительно застирать с детским мылом, иначе может не отстираться.

За всё время использования средства для стирки детских вещей от Солнце и Луна никаких аллергических реакций у детей не появилось.

Плюсы:

• подходит для частой стирки
  • нет отдушек, которые могли бы вызвать аллергию
  • вещи после стирки мягкие
  • экономичный расход
  • подходит с рождения
  • можно использовать для ручной и машинной стирки

Минусы:

• не справляется со сложными загрязнениями.
Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Для всех видов тканей
  • Подходит и для цветного и для белого
  • Ручная и машинная стирка
  • Состав
Недостатки
  • Не отстирывает сложные загрязнения
Екатерина_820рекомендует
29.08.2022
Мне как то порошками больше по душе
29.08.2022
Детские средства редко когда сложные пятна отстирывают без помощи, к сожалению. Их сразу лучше замачивать перед стиркой
Это да, тут только пятновыводитель помог от этих пятен
Знакомый бренд
Не пробовала)
30.08.2022
В целом, не плохой гель
30.08.2022
Хороший гель Smile .
31.08.2022
По описанию очень даже неплох!
02.09.2022
Детские гели редко отстирывают загрязнения.
С несложными и свежими пятнами он вполне неплохо справляется, а вот более сложные пятна, только пятновыводитель взял