Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 20:12

Приветствую всех заглянувших!

Масок много не бывает!!!

Я очень люблю очищающие маски, обладательнице комбинированной кожи без них не обойтись.

У меня их много, последняя из приобретенных маска от RICHE для глубокого очищения, о ней сейчас и расскажу.

Полное название Маска для лица RICHE глубоко очищающая для жирной кожи с акне Spirulina + Kombucha Detox Mask

Обьем 72 мл

Цена 454 рубля, сейчас на сайте очень хорошие скидки

Купить можно на официальном сайте, прямая ссылка на маску

Основные компоненты маски спирулина, цинк, ниацинамид и комплекс витаминов. Производитель обещает сужение пор, выравнивание цвета кожи, антибактериальный эффект, что ж, посмотрим...

Маска выпускается в небольшом тюбике из мягкого пластика. Крупным планом название средства и логотип бренда.

На обратной стороне присутствует информация о составе, способе применения, активных компонентах.

Состав

ВОДА, ДИКАПРИЛИЛ КАРБОНАТ, МАСЛО КОНОПЛИ, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 СТЕАРАТ, ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 БЕГЕНАТ, НИАЦИНАМИД, ЦИНКОВАЯ СОЛЬ ПИРРОЛИДОН-КАРБОНОВОЙ КИСЛОТЫ, БЕТАИН, ДИМЕТИЛ СУЛЬФОН, ГЕКТОРИТ, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ, МАЛТООЛИГОСИЛ ГЛЮКОЗИД, ГИДРОГЕННИЗИРОВАННОГО КРАХМАЛА ГИДРОЛИЗАТ, СПИРУЛИНА, САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, АЛЛАНТОИН, ПАНТЕНОЛ, ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ШПИНАТА, АЛЬГИНАТ НАТРИЯ, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ (ПОЛИСАХАРИД), ЭКСТРАКТ КОНОПЛИ, ЭКСТРАКТ ЧАЙНОГО ГРИБА, АБРИКОСОВЫЙ ВОСК, ОТДУШКА НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ, БИСАБОЛОЛ, МЕДНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ХЛОРОФИЛЛОВ, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, СОРБАТ КАЛИЯ.

Дозатор выполнен в виде флип-топ, отверстие для подачи средства оптимального размера, удобно дозировать средство.

Под крышкой есть защитная мембрана из фольги, которая защищает маску от попадания воздуха и служит гарантией первого вскрытия.

Цвет болотно-зеленый, яркий, однородный, добавки и абразивные частички отсутствуют.

Консистенция густая, текстура кремовая, распределяется хорошо, на коже не такая яркая,как в упаковке.

Аромат очень слабый, едва уловимый, мне трудно определить чем пахнет маска.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне. Часто бывают высыпания, цвет кожи тусклый и неровный.

Очищающие маски я делаю постоянно, это помогает поддерживать кожу в приличном состоянии.

Перед нанесением я обязательно хорошо очищаю кожу, так же использую скраб.

Наносить маски я люблю с помощью кисти, мне так удобнее.

Наношу средний слой, очень тонкий не рекомендую, так как в процессе маска впитывается в кожу.

В первые минуты нанесения маска приятно охлаждает кожу, не пощипывает, а именно охлаждает, ощущение приятное.

Держу маску 15 минут, иногда могу чуть дольше, никаких неприятных ощущений не возникло, раздражения тоже.

Спустя время маска немного впитывается в кожу, становится не такой яркой.

Мне нравится, что маска не трескается, как большинство глиняных.

Кожу не стягивает, иногда я вообще забываю, что у меня маска на лице, по ощущениям она максимально комфортная.

Смывается маска хорошо, в процессе кажется, что на коже остается много продукта, но посмотрев в зеркало, видно, что кожа чистая. Просто кожа как будто скользкая, не скрипит, такой эффект я замечаю у многих масок.

Маска неплохо напитала кожу, после умывания я не чувствую стянутости, липкости и неприятной пленки тоже не заметила.

Черные точки не исчезли, но стали немного светлее, во всяком случае не так бросаются в глаза.

На ощупь кожа очень приятная, мягенькая, нежная, даже бархатистая.

Цвет лица стал более ровным, телефон с хорошей камерой у меня сейчас в ремонте, эта к сожалению, не передает то, что я вижу в действительности. Но то, что лицо не такое серое, это однозначно !

У меня не чувствительная кожа, аллергия бывает крайне редко, на маску от RICHE никаких последствий не было.

Плюсы, которые я для себя выявила

• Удобный формат
  • Удобно использовать
  • Не засыхает на коже
  • Не оставляет пленки и не стягивает
  • Цвет лица стал более ровным
  • Приятное охлаждение
  • Экономичный расход
  • Питает кожу
  • Черные точки становятся светлее

Минусов не обнаружено!

Маска от RICHE мне понравилась, в использовании очень комфортное, расход экономичный, я использую раз в неделю.

Очищающие свойства хорошие, к тому же кожа получает дозу питания.

Для моей комбинированной кожи маска RICHE отлично подошла, особенно мне понравилось то, что маска не сушит и не стягивает ее.

nazarowa_maрекомендует
07.11.2021
Очень люблю маски с подобным спектром воздействия!