Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 17:26

около 2200 руб.

Если Вы девушка, которая любит делать себе макияж, то наверняка задумывались над тем, как продлить жизнь и правильно очищать свои любимые кисточки. Для себя я решила, что синтетические кисти и спонжи прекрасно очищаются и не теряют свой первоначальный вид после натурального мыла из ВкусВилл, а вот с кисточками из натурального ворса вопрос очищения всегда стоит остро, так как периодически я встречаю сообщения девушек в разных чатах о том, как были испорчены их кисти после мытья шампунями, они теряли форму, становились жесткими и колючими. Согласитесь, не хочется почувствовать такое разочарование, особенно, если кисточки любимые и тем более, если это были лимитированные версии, которые уже не купить.

Так у меня появился шампунь-кондиционер для очистки кистей Conditioning Brush Cleanser от Bobbi Brown. Косметику и кисти от Бобби Браун я очень уважаю, знаю, что компания всегда выпускает качественные продукты.

Оформление: простое и лаконичное, но лично для меня не удобное в использовании (об этом ниже).

Объём: 100 мл.

Использование:

Выдавите небольшое количество средства в ладонь и проведите влажной кистью по ладони, чтобы покрыть щетинки средством. Аккуратно потрите щетинки, а затем тщательно смойте теплой водой. Подсушите полотенцем и верните кисти первоначальную форму. Положите на край горизонтальной поверхности для просушки.

Я сушу все кисти вертикально, используя специальный держатель.

В целом, продукт меня устраивает, со своей прямой задачей справляется, поэтому к плюсам могу отнести:

• Одно из главных плюсов средства, как я уже сказала выше – сохранение кисточек в отличном состоянии. Они полностью рабочие, не колются и не теряют свою мягкость.
  • Экономичный расход. Шампунь, выглядит, как настоящий шампунь для волос – жидкий, прозрачный, хорошо пенится. Маленькой капельки хватает на одну большую кисть для лица. Я использую это средство на минуточку уже третий год и там, по ощущениям, даже половина не истратилась.
  • Не имеет никакого резкого аромата, для меня это тоже плюс, потому что кисточки после мытья не пахнут отдушками.

Если меня устраивает этот шампунь от Bobbi Brown, почему же мой отзыв только на 4 звезды? Всё из-за существенных для меня минусов:

• Очищение – сильнопигментированные продукты шампунь хоть и смывает, но видно, что кисть приобретает другой оттенок, т.е., например, белая кисть, становится более желтой. Я пробовала очищать такие кисти несколько раз, потому что подумала, что недостаточно одного промывания, но количество используемого шампуня и подходов не решают эту проблему.
  • Упаковка. Так как шампунь довольно жидкий, он легко вытекает из тюбика в состоянии покоя (если не нажимать). Было бы лучше, если производитель продумал упаковку, например, сделав ее с дозатором.

Конечно, всё познается в сравнении, возможно, когда закончиться это средство и попробовав другие, я захочу снова вернуться к Bobbi Brown. Но всё же надеюсь, что смогу найти такой шампунь для своих кисточек, который будет меня полностью устраивать, без каких-либо компромиссов.

На сегодняшний день – я поставлю галочку около рекомендую, потому что пока не нашла более лучшую альтернативу. Но сама бы стала покупать шампунь-кондиционер для очистки кистей от Bobbi Brown только в случае очень хорошей скидки.

Совет: такие средства не имеют срока годности, если увидите, что скидка на шампунь из-за подходящего срока, можете смело покупать!

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен! Желаю отличных покупок! Если у Вас остались вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях Smile

Достоинства
  • Виден результат до и после использования
  • Не деформирует ворс
  • Приятный, деликатный аромат
  • Расход
Недостатки
  • Неудобная упаковка
bysoulрекомендует