Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 06:52

Всем доброе время суток.

Хочу в ближайшие несколько недель протестить увлажняющие маски для лица и сделать из них небольшой рейтинг.

Немного о своей коже: жирная, пористая, периодически появляется анке, имеются постанке. Вообщем весь антинабор у меня на лице.

В борьбе за нормальное состояние своего лица я прошла множество процедур (чистка - ручная, ультразвуковая, сухая, пилинги - миндальный, ретиноевый, колост, жидкий азот, плазмолифтинг, дарсонваль). Помимо этого всякие мази/крема/гели, огромное количество лекарственных препаратов (в том числе антибиотики). И много ещё всего...

Постепенно напишу отзывы обо всех процедурах и лекарствах, так как большую часть проблем мне удалось победить.

На текущий момент я часто пользуюсь умывалкой с кислотой. Для проблемной кожи, кислотная умывалка просто не заменима. Помимо всех своих плюсов, она даёт один минус - подсушивает кожу. Поэтому кожу надо постоянно увлажнять. Раньше я только пользовалась увлажняющим кремом, но все крема мне дают жирность и не приятный блеск.

Я уже подумала сделать биоверитализацию (данная процедура мною ещё не испробована), но моя не любовь к уколам подтолкнула к мысли об увлажняющих масках. Я быстренько собралась и побежала в магазин Подружка, чтобы купить все виды масок с обещанием увлажнить кожу. Теперь у меня в наличии пять разных фирм масок.

Ну что, начинаем тестить!!!

Первой в дело пошла маска «Seantree Marine маска для лица глубокого увлажнения».

Я не буду описывать состав и обещания производителя, эту информацию можно прочитать на самой маске (см. в приложенных фото). Напишу только про свои впечатления.

Внешний вид

Упаковка «Seantree Marine маски для лица глубокого увлажнения» выполнена в бело-голубых тонах, как бы намекая на то, что нужная нам влага внутри.

Упаковка приятная на ощупь, открывается (отрывается) одним движением руки.

Внутри находится хлопковая маска, пропитанная увлажняющими ингредиентами. Консистенция маски похожа на слизь, немного тягучая (в принципе это и изображено на лицевой стороне упаковки).

Применение

Внутри маска находится в свернутом состоянии. Перед нанесением на лицо её необходимо развернуть (у меня ушло на это действие около 30 секунд) и наложить на лицо.

Удобнее начинать со лба, постепенно расправляя по всему лицу.

Производитель рекомендует держать маску на лице 10-20 минут, я всегда держу до высыхания. Как правило это минут 35-40.

Несмотря на то, что консистенция маски слизистая, у меня не было никакого дискомфорта при её нанесении. Единственное, что во время нахождения в маски, не удобно говорить и есть (это посто ужас).

Хлопковая основа «Seantree Marine маски для лица глубокого увлажнения» пропитана очень хорошо, часть жидкой основы у меня осталась внутри упаковки. Я её выдавила и нанесли на шею, что и вам рекомендую.

Результат

Сразу после снятия маски, кожа мягкая, приятная на ощупь, сияет изнутри (не путать с жирным блеском). Эффекта мне хватило на неделю. Под эффектом я подразумеваю то, что после умывания моя кожа не стягивалась, не шелушилась и была приятной на ощупь.

P.S.

На текущий момент я тестирую и другие увлажняющие маски для лица, но с уверенностью могу сказать, что «Seantree Marine маску для лица глубокого увлажнения» я готова купить ещё раз и готова порекомендовать её другим.

Мой текущий тестинг масок для лица продолжается, пока рейтинг выглядет следующим образом.

1. маска «Seantree Marine маска для лица глубокого увлажнения»

2. Тканевая маска для лица Dr. Smart by Angel key Увлажняющий коктейль с керамидами

3. Маска Forencos pH 5.5 с гиалуроновой кислотой

Не рекомендую:

1. Аква бомба

Дорогое средство для восстановления, которое мне не помогло

Система восстановления волос

Записки Юлиирекомендует
а я как раз хотела купить эту маску )))
Покупайте, не пожалеете