Опубликовано 4 Март, 2018 - 01:19

полгода или более

С учётом постоянного осветления волос, я не изменено нахожусь в поиске косметических средств/процедур, которые позволят мне восстановить их и придать здоровый внешний вид моей шевелюре.

Гуляя по просторам интернета, как то я наткнулась на отзывы про олаплекс. Все они говорили не просто об уходе, а именно о восстановлении структуры волоса изнутри.

Официальный сайт olaplex предлагал доставить заветную баночку за 300 рублей или, как вариант, приобрести её в салонах партнёрах. Я выбрала второй вариант.

На сайте можно выбрать ближайший салон к вашему дому, который осуществляет продажу olaplex. Рядом с моим домом было несколько таких салонов, поэтому тоже рекомендую вам посмотреть ближайшие к вам адреса.

Система olaplex hair perfector включает в себя три этапа. Флакончики с номерами 1 и 2 предназначены для салонных процедур, для домашнего ухода предназначен флакон 3 ("маска" для волос).

На своих волосах я использовала все три этапа (1 и 2 в салоне, 3 - дома).

Сегодня мой рассказ будет посвящён именно домашнему уходу № 3 Olaplex Hair Perfector.

Маска находится в небольшом флаконе (объём 100 мл) белого полупрозрачного цвета, с удобной крышечкой, которая при покупке была запаяна.

Консистенция маски кремовая, не жирная, с небольшим перламутровым блеском, запах практически отсутствует. При использовании на волосах имеет большой расход.

Производитель рекомендует наносить olaplex на влажные волосы на 10 минут. Если волосы сильно повреждены, то необходимо нанести дополнительный объём состава и оставить ещё на 10 минут. Согласно аннотации на сайте: чем дольше вы держите olaplex на волосах, тем лучше.

По окончании времени выдержки, волосы необходимо промыть с использованием шампуня и кондиционера для волос.

Я ответственно следовала всем этапам, которые рекомендовал сайт olaplex.

Помимо официального способа, пробовала оставлять олаплекс на волосах на ночь. Таким образом время нахождения средства на волосах составляло около 10 часов.

Вне зависимости от времени нахождения olaplex на моих волосах результат был один и тот же. Точнее не было того результата, который обещал производитель. Эффект использования olaplex сопоставим с эффектом от использования бальзама для волос. Но с учетом его стоимости, он оказался самым дорогим из всех моих "бальзамов".

На текущий момент у меня осталось около половины баночки Olaplex, вторую баночку покупать пока не планирую, но исходя из отзывов других девочек, Olaplex им помог. Скорее всего, отсутствие вау эффекта на моих волосах, это индивидуальные особенности структуры волоса и он мне просто не подошел.

Моими фаворитами в уходе за волосами остаются маски для волос фирмы Lebel (Lebel Soft Fit Treatment) и Joico.

P.S. Нигде в интернете не смогла найти состав Olaplex, поэтому специально для вас вручную перенесла с этикетки. Возможно будет кому то интересно.

Состав Olaplex: Bis-Aminopropyl diglycol dimaleate , propylene glycol , cetearyl alcohol, behentrinonium methosulfate, cetyl alcohol, phenoxyethanol, glycerin, hydroxyethyl ethylcellulose, stearamidopropyl dimethylamine, quaternium-91, sodium benzoate, centrimonium methosulfate, cetrimonium chloride, fragrance (parfum), polyquaternium-37, tetrasodium edta, butylphenyl methylpropional, etidronic acid, ascorbic acid, phytantriol, prunus amygdalus dulcis, (sweet almond) oil, tocopheryl acetate, aloe barbadensis leaf juice, panthenol, simmondsia chenensis (jojoba) seed oil, citric acid, potassium sorbate.

Записки Юлиине рекомендует
10.03.2018
Никогда не слышала о такой. Жаль, что вам не подошла...
не встречала такую маску
11.03.2018
Не знала о ней, но если встречу, не буду покупать
14.03.2018
Столько об этом слышала, возможно действительно не для ваших волос