Опубликовано 5 Январь, 2018 - 15:33

Dailies Total 1 – линзы, которые не чувствуешь с утра и до позднего вечера. Эти однодневные контактные линзы выполнены из уникального водоградиентного материала, благодаря которому натуральная слеза – это все, что касается ваших глаз. Почти 100% влаги на поверхности линзы обеспечивают комфорт в течение самого долгого дня.
Ключевые особенности и преимущества Dailies Total 1:
-Линзы, которые не чувствуешь с утра и до позднего вечера.
Влагосодержание на поверхности линзы Dailies Total 1 достигает 100% . Это делает линзу ультрагладкой, таким образом ваше веко не чувствует ее во время моргания. Уникальный водоградиентный материал обеспечивает вам более 16 часов комфортного ношения.
-Здоровье, без покрасневших глаз.
Чтобы ваши глаза не краснели и чувствовали себя здоровыми, им нужно дышать также как и вам. Контактные линзы Dailies Total 1 пропускают больше кислорода, чем все остальные однодневные контактные линзы.

кривизна линзы

коробочка

Ко мне в руки на тестирование попали однодневные линзы от Alcon DAILIES TOTAL1.

линза

Почему бы не попробовать, тем более новинка. Носила линзы в течение месяца попеременно с моими линзами, которые обычно ношу силикон-гидрогелевые контактные линзы акувью тру ай.
Разницы особо я не заметила. Линза DAILIES TOTAL1 имеет большую кривизну, чем акувью, чаша линзы глубже и имеет больший радиус. Ее легко надевать, а вот снимать не очень, особенно с ногтями, даже с такими короткими, как мои). Снять бывает проблема. Они мне не очень понравились этим. УФ защита отсутствует.
Что касается носки в течение дня, то я их не замечала, постоянно сижу за компьютером, работаю. Не было ощущения сухости, песка, раздражения. Иногда капала капли для линз, но редко. Но под конец дня глаза все же устают, и если их не снять, становится хуже, глаза начинают чесаться, ощущение что линзы высохли. Но раз на раз не приходится, и бывало так, что я забыла о линзах на глазах и ложилась с ними спать.

Зрение у меня -5.75, носила линзы всегда меньше, на -5.00, dailies total взяла 5.75 ровно. Дня три надо было привыкнуть, было некомфортно с таким большим увеличением. Но сейчас ношу и очень хорошо вижу.

Не вижу смысла переплачивать. Скорее всего я буду продолжать покупать линзы другого производителя по мЕньшей цене.

Достоинства
  • Не чувствуются на глазах
  • Нет дискомфорта
  • Однодневные
Недостатки
  • Немного тяжело снимать
iMalvinaрекомендует