Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 13:13

Доброго времени суток! Контактными линзами я никогда не пользовался. С 2013 года носил очки -0,25 для дали и за рулём. На улице щурюсь, когда смотрю вдаль, то четкости нет. Про лица прохожих можно и не писать, так как на расстоянии 50 метров лица больше напоминали мутные пятна. Недавно у меня появилась моя первая пара линз - Alcon TOTAL30. Но перед этим я прошел полную проверку зрения, чтобы правильно подобрать линзы. Оказалось, что моё зрение уже -1 и есть астигматизм слабой степени, но это уже совсем другая история. Сначала сомневался, боялся, что при ношении линз начнет ухудшаться зрение, хотя куда дальше, итак уже запустил. В первый день ношения контактных линз, был какой-то дискомфорт в одном глазу, точнее в нижнем углу правого глаза. В последующие два дня было всё хорошо, непривычно конечно, но было комфортно. Дальше в течение 5 дней я не стал носить линзы, из-за того, что заболел, была высокая температура и соблюдал постельный режим. На улицу не выходил и не было необходимости носить линзы. После того как выздоровел, я снова начал носить линзы. Очень удобно за рулём в линзах, при повороте головы нет искажения изображения, как бывает на очках с минусовыми диоптриями. Чёткое зрение для меня было непривычно, я видел буквально всё, даже на больших расстояниях я видел предметы с чёткими контурами. Радости не было предела. Испытанием для меня было надеть и снять линзы первые два дня, т.к. у меня не было опыта. Теперь я трачу на это буквально 2-3 минуты. Хочу отдать должное этим линзам, сухости и рези я не чувствовал. Мне в принципе не с чем сравнивать, но за тот период, который я их носил, я могу сказать, что они очень удобные, комфортные. После первого эксперимента я с уверенностью могу сказать, что это отличные линзы. Выбор линз дело очень важное и подбирать их необходимо опираясь на собственные ощущения и рекомендации окулиста, так как все очень индивидуально.

Достоинства
  • Лего надеваются и снимаются
  • Нет дискомфорта
  • Нет сухости
Недостатки
  • Нет
Redik15рекомендует