Esa аватар
Опубликовано 15 Июль, 2024 - 21:37

Привет всем! Это первые в моей жизни линзы, в салоне посоветовали начинать именно с акувью.

Где купить? Я покупала в очкарике, не в аптеке, поскольку хотела примерить и посмотреть, как мне будет в линзах.

Цена. Я покупала за 2540 рублей, была акция на вторую пачку, поэтому она мне обошлась уже на тысячу дешевле.

Идут вот в такой картонной упаковке. Обычно стараюсь новый продукт сфотографировать, но тут забыла и коробочки уже потрёпанные.

В одной коробке 30 штук. Есть даже солнцезащитный фильтр.

Судя по названию, сушить глаза они не должны.

Сбоку срок годности, он кстати довольно большой. И характеристики линз.

С другой стороны штрих-коды.

Линзы однодневные. Утром надели, вечером сняли.

С обратной стороны есть инструкция, она объёмная.

Обозначения на упаковке линз и что они значат.

Многие в отзывах писали, что есть защита от УФ-излучения и носить солнцезащитные очки не надо. А вот сам производитель подчёркивает, что носить их нужно.

Предупреждения и противопоказания.

Также разные рекомендации, например, не есть линзы.

Могут возникнуть побочки. Линзы тогда нужно срочно снять и сходить к врачу.

Линзы надевают до макияжа и только чистыми руками.

На линзах нанесены цифры. Это необходимо, чтобы правильно надеть их.

Как снимать линзы.

И, наконец, просто как связаться с производителем.

Указано из какого материала сделано. Есть варианты в 90 и в 30 штук в упаковке.

Коробочки удобно закрываются, можно вставить хвостик в прорезь.

На крышке нарисовано, как открывать. И какое положение для линз правильное.

Линз было больше. Сейчас осталось только 2 шт.

На каждом контейнере написано сколько диоптрий, очень удобно.

С обратной стороны.

К слову, отрывать одну линзу от других не очень удобно, несколько раз у меня самопроизвольно открылся контейнер, надо было аккуратнее.

Сверху же фольга снимается абсолютно без проблем.

Линза выглядит так.

Материал плотный, нечаянно смять не так уж и легко.

Глаз без линзы для сравнения.

С линзой.

Надеваются нормально, если сравнивать с другими линзами, то акувью в этом плане нравится мне больше. Из-за того что материал плотный, линза словно сама ложится на глаз, сложно нечаянно ее смять при надевании.

Что мне не нравится в этих линзах: их очень видно на глазах. Я вижу их у себя и на друзьях тоже видно, что на глазах линзы. Хотелось бы понезаметнее. Покажу немного при другом освещении, чтобы было понятнее. Помимо яркого голубого оттенка, они ещё и огромные, намного больше зрачка.

Видно все прекрасно и чётко. К этому никаких претензий нет.

Самое главное, что чувствуется при ношении этих линз так это увлажнение. Сухости нет абсолютно.

Адаптируются глаза быстро, глазам комфортно. Нет раздражения, покраснения, слезотечения.

Единственное в середине или в конце дня я все же начинаю ощущать, что глаза в линзах. Есть ощущение, словно в глаза попал какой-то жирный крем и есть лёгкая нечёткость. Но так у меня со всеми линзами происходит, возможно, это моя особенность.

Не было такого, чтобы глаза насколько сильно устали в линзах, что пришлось снять их раньше.

В целом, комфортно в этих линзах.

Брака в двух коробках мне не попалось, все хорошо.

Каких-то проблем со снятием не заметила. Снимаю линзы просто двигая в угол и глаза, так

Снятая линза не рвётся, не деформируется.

Что делать, если линза прилипла? Ни в коем случае нельзя пытаться ее снять просто так! У меня было однажды, что линза как бы приклеилась и тяжело снималась. На такие случаи надо иметь какие-нибудь увлажняющие капли. Закапать в глаз, линза увлажнится и легко снимется. Попытка снять "насухую" может быть чревата неприятными последствиями.

Повторно использовать нельзя. Просто следует выкинуть. Классная вещь в поездках, не надо ни контейнер, ни раствор, ни капли.

Линзы хорошие и однозначно советую!

Достоинства
  • Высокое влагосодержание
  • Комфортные
  • Подойдут для чувствительных глаз
  • Толстые, не мнутся
  • УФ-защита
Недостатки
  • Большой диаметр
  • Синий оттенок
Esaрекомендует