Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 13:44

Всем доброго времени суток!

На такие маленькие полосочки я разрезаю одну больше полоску

Многим девушкам знакома щепетильная проблема усиков, и меня не обошла она стороной. Я долго собиралась с мыслями о покупке восковых полосок для депиляции. И наконец-то решилась. Полоски от avon я выбрала по совету моей сестры, у нее и заказала за 200 рублей. Считаю, что цена более чем приемлемая. Ведь в упаковке целых 20 полосок, что довольно достаточно, если уметь ими пользоваться. Так же в наборе есть две салфетки с маслом пенника лугового, для удаления лишнего воска и успокоения кожи после депиляции. Конечно двух салфеток мало на такое количество полосок. Но я после использования салфетки, аккуратно складываю ее обратно в упаковку и плотно закрываю, чтобы она не засохла.

Набор для депиляции

Пользуюсь я данными полосками с апреля месяца этого года и у меня еще осталось 18 штук полосок, одна не раскрытая салфетка и одна салфетка уже открытая, но ей еще можно пользоваться.

Если у вас закончились полоски, то можно взять оливковое или подсолнечное масло и протереть область над губой ими, либо взять жирный крем. Эти средства также помогут вам убрать лишний воск, успокоить и увлажнить кожу после депиляции.

Одна полоска достаточно большая для депиляции зоны усиков, поэтому я отрезаю небольшой кусочек использую его. Таким образом одной большой полоски мне хватает примерно на 5-6 раз депиляции. И из 20 полосок у меня получается аж целых 100! Я думаю данной упаковки мне хватит на год то уж точно не правда ли экономно получается?!

В первые разы получалось все не с первого раза, поэтому полосок извела по больше, чем делаю это сейчас.

Пользоваться ими не сложно. перед депиляцией я обрабатываю кожу хлоргексидином, а затем сразу приступаю к работе. Полоски перед использованием необходимо разогреть в руках несколько секунд. Приклеиваю я полоски по росту волос, а отрываю против роста. В первый раз не скрою было страшно, но в этом деле главное приноровиться и болевые ощущения сводятся к минимуму.

После того как убрала лишние усики, обрабатываю участок салфеткой из набора.

К сожалению не все волоски захватываются полоской. Но я считаю, что ничего страшного в этом нет. Я просто беру пинцет и выдергиваю оставшиеся волоски (обычно их остается 3-4 штучки). Замечу, что после полосок выдирать волоски пинцетом совершенно не больно!

Краснота у меня проходит примерно за пару часов. Но делать депиляцию усиков предпочитаю вечером, зная, что никуда уже не пойду.

По началу я делала депиляцию раз в полторы недели, так как волоски за это время успевали вырасти и их становилось видно. Но со временем волоски растут дольше и становятся светлее, т.е. менее заметные. И теперь я делаю депиляцию примерно раз в три недели.

Данные полоски рекомендую, ведь они помогают мне в такой деликатной проблеме как усики!

Если кому-то интересно, мой отзыв на пасту в картридже для шугаринга от aravia.

Достоинства
  • Быстро
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Всего две салфетки в наборе
  • Не все волоски захватываются
Lukovk@рекомендует