Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 19:31

один раз
    4$

☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆

☆☆☆

Начало зимы, самое время пропить курс витаминов ребенку. У меня школьник, почти семилетка, поэтому я выбрала для укрепления его иммунитета и борьбы с авитаминозом биологически активные добавки АлфаВит Школьник для детей 7 - 14 лет.

☆☆☆

Конечно, все знают, что некоторые витамины нельзя применять вместе, т.к. они могут нейтрализовать положительное действие на организм друг-друга, и прием витаминов не принесет никакой пользы, или, что еще хуже, могут вызвать аллергию.

Поэтому ООО "Внешторгфарма ", Россия разработало комплекс биологически активных добавок АлфаВит, в котором все элементы и витамины в каждой таблетке сочетаются между собой.

Например:

В1 нельзя комбинировать с В2, В3 и В6.

☆☆☆

Комплекс витаминов состоит из таблеток трех цветов: розового, оранжевого и белого.

Для того, чтобы обеспечить организм достаточным количеством витаминов, нужно принимать в день по одной таблетке каждого цвета, не запутаешься.

☆☆☆

Первая таблетка розового цвета со вкусом вишни содержит:

С 24 мг, B1 0.88 мг, Бета-каротин 1,5 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, железо 12 мг, медь 0.56 мг

Вторая таблетка оранжевого цвета со вкусом апельсина

С 24 мг, РР 1,7 мг, E 7 мг, B2 0.9 мг, B6 1,2 мг, Бета-каротин 1,5 мг, магний 37,5 мг, цинк 6 мг, марганец 0.7 , йод 78 мкг, селен 25,5 мкг, , молибден 10 мкг

Третья таблетка белого цвета со вкусом ванили

B5 - 24 мг, Фолиевая кислота 80 мкг, B12 1.5 мкг, D3 30 мкг, К1 30 мкг, биотин 15 мкг, кальций 165 мг, хром 10,5 мкг.

Естественно, что таблетки нельзя принимать одновременно, необходимо, чтобы между приемами витаминов прошло не менее 4 часов в день, так рекомендует принимать производитель.

☆☆☆

Конечно это правильно и хорошо, но есть один нюанс, мой ребенок - первоклассник, в школе он с 8 утра и до 6 вечера, т.к. я работаю.

Я могу дать в день ему только две таблетки АлфаВита: одну утром после завтрака, одну вечером после ужина и то, если не забуду сама, а как же таблетка в обед. Пока ребенку не могу дать ее с собой: забудет принять, не попьет воды после приема.

В аптеке рекомендовали не слушать производителя и давать таблетки друг за другом через час времени, какие-то странные рекомендации, не следовать инструкции.

Возможно, когда мой ребенок будет старше, он сможет самостоятельно принимать АлфаВит по инструкции производителя, это будет тренировать в нем дисциплину, тогда я смогу оценить препарат по достоинству, но пока буду покупать ребенку витамины других производителей в других вариациях.

☆☆☆

Кроме того вкус таблеток АлфаВит ребенку не понравился, поэтому принимал витамины он с неохотой, заставлять пить их через силу считаю неприемлемым - это не лекарство.

Честно говоря, я была удивлена, такому поведению ребенка, к.т. жидкий рыбий жир он пьет без возражений.

☆☆☆

Все же рекомендую АлфаВит Школьник для детей 7 - 14 лет для покупки, возможно, неработающие мамы смогут обеспечить ребенку правильный прием комплекса витаминов и это благоприятно скажется на его здоровье.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Грамотное сочетание комбинаций полезных веществ
Недостатки
  • Надо принимать 3 раза в день и не пропускать
  • Не очень вкусные
Алтынрекомендует
  • 02.04.2020 - 14:24
    Покусать язык и написать-таки отзыв! От лица матери подростка-аллергика с гастритом
    Я искренне считаю, что детям-школьникам тяжелее чем нам, взрослым. Помимо бешеной нагрузки в школе и лавины новой информации, которую надо обрабатывать, фильтровать и как-то усваивать, их организм растет и изменяется, поглощая все возможные ресурсы.
  • 12.08.2020 - 16:40
    Подгузники, которые берегут планету от мусора и ваш кошелёк
    Знали ли вы, что один одноразовый подгузник удерживает до 6 литров пресной воды?Честно я не знала, пока не стала искать информацию о многоразовых подгузниках. На русскоязычных просторах интерната мало информации о многоразовых подгузниках, в отличие от иностранных.
  • 04.02.2019 - 19:09
    Тёплое термобельё - качественное и комфортное, ребёнку очень нравится!
    Всем привет!   С активным ребёнком постоянно переживаешь на улице: а не жарко ли ему? Не замёрз ли? Может вспотел? В один момент мне надоело постоянно ловить изворачивающегося карапуза по детской площадке, чтобы проверить его на предмет тепла и я задумалась над приобретением термобелья и лёгкого…
  • Интересное решение: чисто, безопасно и весело! (с фото)
    Доченька очень любит рисовать, при этом новые краски приобретает все вокруг, в том числе и она сама. Поэтому и решили купить набор для рисования водой. На пробу - маленький и довольно дешевый (Ашан 350 руб.) В набор входят: фломастер и тканевое полотно для рисования.
  • 28.08.2018 - 09:15
    В моем детстве с трехцветной пастой я так и не познакомилась, наверстываю упущенное вместе с ребенком. Паста-середнячок, с которой можно поэкспериментировать, но на постоянной основе я ее брать не буду
    Добрый день! В каждом своем отзыве на зубную тему я непременно пишу, что зубы - моя больная тема в прямом и переносном смысле. Они у меня генетически не очень хорошие. Поэтому я по жизни - постоянный клиент стоматологов. Поэтому выбор пасты для меня - дело ответственное.
  • 11.07.2018 - 01:55
    Пустая трата денег ради птички, похожей на Цыпу из Мимимишек. И не смотрите на низкую цену, по факту столько же за курс выйдет!
    Для тех, кто раздумывает над покупкой этих витаминов - толку от них я не заметила, на вкус они так себе. Да, без предисловий в этот раз. Покупала я эти витамины в ближайшей аптеке, стоимость около 200 рублей. Да, по сравнению с другими витаминами для детей - это очень низкая цена.
  • Сбалансированный состав смеси + неопознанные частицы. Фото прилагается
    Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь.
  • 23.01.2012 - 22:40
    После нее ребенок хорошо спит!
    Я вообще очень люблю все новое. Мы с рождения на Хумане. Очень хотелось попробовать что-то еще, но по историям мам, которые никак не могли подобрать смесь,поняла, что от добра добра не ищут. Обрадовалась, увидев смесь нашего же производителя, но немного другую.
  • 24.09.2012 - 13:21
    Красивая вещь, но удобна отчасти.
    Такого типа кроватка смотрится в интерьере красиво. Внешне сделана качественно. Переезжали мы с ней 3 раза, и еще с комнаты в комнату переставляли 4 раза. Достоинства - Переезды и перемещения выдерживает хорошо! Со сборкой тоже проблем особо нет. - Выдерживает влагу, легко протирается от пыли.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 27.02.2021 - 12:25
    Когда осознаёшь, что очки, как аксессуар, тоже могут стоить денег
    ПРЕДИСЛОВИЕ Как-то особо на зрение я никогда не жаловался. Да и наследственного нет - у родителей только сейчас оно начало падать (и это после 50 лет ). Пересматривая на днях свою медицинскую карту перед поступлением в институт я заметил, что тогда у меня зрение было 0,75 и 1.0.
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 07.04.2021 - 18:35
    Это не черника! 🔹 Незаменимая добавка мощнейшего антиоксиданта для тех, кто хочет замедлить процессы старения 💜 Ощутимый (и видимый) результат на состоянии усталых глаз всего за 2 недели приема!
    Привет! На популярную добавку голубики BlueRich я обращала внимание не раз, но решила приобрести лишь недавно - просто скидка почти -50 казалась нереальной. Теперь эту банку с 90 капсулами я закончила наполовину, и спешу поделиться впечатлениями от приема на протяжении почти 2-х месяцев.
  • 15.03.2021 - 17:11
    💛Белоснежные ноги которые не поддаются загару больше не проблема, теперь моя жизнь летом измениться на до и после, рада знакомству с таким чудо спреем с оттенком загара, настоящие жидкие колготки💛
    Добро пожаловать! А вы знаете что существуют жидкие колготки? я знала, ну как то и не было мыслей их покупать, так как я думала что это бесполезно, от рождения у меня белоснежная кожа, на всех участках в том числе и ноги, иногда когда врачи видят меня в первый раз, спрашивают хорошо ли я себя…
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.