Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 16:55

124 рубля

Лекарственное средство Грамицидин С — это таблетки для лечения больного горла.

Грамицидин С

Данный препарат известен уже достаточно давно, а само действующее вещество с одноимённым названием – с сороковых годов 20 века. Цена на таблетки «не кусается», вот, например, «фотомодель» с моих картинок обошлась мне всего в 124 рубля. Хотя примерно за ту же цену можно купить и другие варианты таблеток или леденцов для рассасывания, у Грамицидина С есть явное преимущество: он действительно лечит горло, а не просто снимает симптомы, как другие леденцы, так как является местным антибиотиком.

показания к применению

Кроме этого, именно Грамицидин С является оригинальным, а средства, изготовленные на его основе, — аналогами, тот же Граммидин, например.

информация о препарате коротко

Данная форма препарата — это защёчные таблетки.

крупные таблетки с буквой R

Они рассасываются медленно после еды и не разжёвываются (смысла лечения, если таблетка будет разжёвана, нет никакого, поскольку препарат не всасывается в кровоток и действует исключительно местно).

как применять

Рассасывать необходимо четыре раза в сутки по 1 или по 2 таблетки (в зависимости от возраста). На полный курс для взрослого человека одной упаковки не хватит, но, как правило, удаётся избавиться от боли гораздо раньше, чем за 6 дней. А смысла продолжать рассасывать таблетки, если уже горло не болит, лично я не вижу.

дозировка

На вкус таблетки сладкие (за счёт большого содержания сахаров), их вполне себе с удовольствием рассасывают дети, только надо следить, чтобы не грызли. Диабетикам в период приема нужно учитывать факт наличия сахара.

Противопоказаний у средства немного: его нельзя детям младше 4 лет, женщинам в период кормления ребёнка грудью и тем, у кого имеется аллергия на состав препарата.

Мне нравятся эти таблетки, они постоянно у меня есть в домашней аптечке, можно сказать, что они из списка № 1 для лечения горла (наряду с полосканиями, травяными чаями с мёдом и лимоном и рассасыванием кусочков лимона).

Забегайте в гости!

В гостях вы сможете узнать, какие есть недорогие, эффективные и универсальные капли от насморка (и не только) и о целесообразности покупки разрекламированного иммуномодулятора.

Достоинства
  • Именно ЛЕЧАТ больное горло
  • Недорогие
  • Справляются быстро
  • Усиливает действие других препаратов
Недостатки
  • Содержит сахара
Arnica iz Irecaрекомендует
12.04.2021
Тоже как-то брала эти таблетки. В первый раз помогли, а вот во второй уже нет. Да и форма ,и вкус меня не совсем устроили. Перешла на Тантум Верде. Они и по вкусу для меня более приятные, и не просто быстро снимают боль, но и лечат. К тому же они без сахара, для некоторых это может быть очень важным фактором.
14.04.2021
Хороший вариант, меня сейчас из Фикса леденцы очень выручают, с живицей, прям рекомендую 👍