Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 11:28

900 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Несмотря на удобство применения таблеток для посудомоечных машин, я иногда возвращаюсь к применению порошка, которым также удобно пользоваться. Сегодня расскажу про порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм, который имеет очаровательный аромат и эффективный состав.

Описание:

Порошок для посудомоечной машины Somat Classic "Лимон и Лайм" – это базовое универсальное моющее средство.
- Порошок Сомат имеет мощную формулу с сода-эффектом, поэтому быстро и эффективно справляется с устойчивыми загрязнениями и засохшими пятнами.
- Средство удаляет следы от чая и кофе.
- Somat Classic подходит для ежедневного использования.
- Средство имеет свежий цитрусовый аромат.
Сомат для посудомоечной машины легок и удобен в применении.
- Порошок быстро и полностью растворяется в воде.
- Средство Somat удобно дозировать.
- Посудомоечное средство отлично моет даже на коротком цикле в 30 минут.
- Сомат не оставляет разводов на посуде.

• Цена: 900 рублей.
  • Объем: 3 кг.
  • Где купить: ИМ и магазины города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм идет в классической линейке средства. Есть и базовый вариант без запаха. Помимо чего марка выпускает и другие средства для посудомоечной машины: гели, ополаскиватели, очистители, таблетки для мытья, а также иные продукты.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Форма выпуска - большая пластиковая бутылка-флакон красного цвета с красивым оформлением. На флаконе можно найти информацию о товаре, производителе, состав, рекомендации производителя по применению и даты реализации. У средства имеется удобная массивная ручка сбоку - благодаря чему его удобно переносить.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

Флакон имеет колпачок синего цвета, который удобно откручивать и там можно увидеть форму горлышка в виде некоторого рода воронки для удобства засыпания в кювет. Однако всё равно не особо удобно засыпать, поэтому я пользуюсь органайзером и дозирую средство с помощью мерной тары или ориентируюсь на деления в кювете посудомоечной посуды.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Консистенция - среднего и мелкого размера фракции порошка, помол средний, но местами и до консистенции пудры. Гранулы в основном белого цвета с добавлением красных вкраплений в виде более крупных гранул. Цвет - белый с красными вкраплениями.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Яркий, цитрусовый, насыщенный и даже концентрированный. Есть химическая нотка, которая однако не портит общего впечатления от средства. Во время мытья аромат слышится на всю кухню, а потом при споласкивании исчезает с посуды и из дома.

Мои впечатления.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм я уже беру во второй раз. Мне очень понравилась идея дозировать по количеству посуды при загрузке. Многие нахваливали порошки для посудомоечной машины. Которые пришли на смену таблеток. В общем решила я снова взять целую бутыль порошка.

Надо отметить, что по акции получилось удачно: за 3 кг порошка я заплатила всего 900 рублей. Получается по 300 рублей за кг, а за такую стоимость можно купить лишь бюджетные таблетки для п/м. Получается довольно удачная покупка, а в Ашане сейчас такой же вес средства можно купить еще немного дешевле - по 850 рублей.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

Эффективность средства мне нравится, я мою им большинство посуды. Он справляется с остатками пищи, жиром, красящимися продуктами, тяжелыми пятнами и налетом от чая или кофе. Очень редко приходится что-то перемывать. Обычно когда поставишь много посуды или неудачно расположишь чашку. Разводов или следов порошка на посуде никогда не видела. При проведении пальцем по поверхности посуды можно услышать скрип.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

Для меня важно, чтобы средство вымывалось с посуды не только по гигиеническим причинам, но и потому как я аллергик. Есть у меня аллергия и на компоненты бытовой химии. Поэтому я рада, что средство не вызывает у меня индивидуальной непереносимости и аллергической реакции.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

Эффект отбеливания я также отметила после применения порошка - белая посуда становится постепенно более светлой по тону, а вот декор в виде рисунков и позолоченных ободков на блюдцах могут покинуть посуду. Поэтому с осторожностью мою то, что может пострадать.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм действительно эффективно удаляет многие пятна и загрязнения с посуды. Наверное даже лучше, чем многие марки таблеток. Смывает подчистую и почти всё, но стоит обратить внимание, что рисунки с посуды средство может тоже смыть. Или заметно заставить побледнеть рисунки. Это стоит учитывать при наличии декоративного дизайна на посуде. Хрупкую посуду я бы тоже не стала мыть порошком потому как могут появиться царапины на ней.

Вот что случилось с ярким принтом на одной из чашек:

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

Поэтому если дорога вещь, то лучше не мыть ее с данным средством. Иначе рисунок может полинять и побледнеть став не особо привлекательным.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

- Средство удаляет следы от чая и кофе.

Да. Прекрасно смывает налет от чая и кофе на чашках. Никогда не видела, чтобы следы от напитков остались на посуде. Так что здесь производитель точно не обманул.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

- Somat Classic подходит для ежедневного использования.

Да. Большинство посуды можно мыть каждый день. За исключением посуды с ценными рисунками, хрупкой и с керамическим покрытием - чаша для мультиварки и сковороды. Их лучше мыть более деликатными средствами или вручную.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

- Средство имеет свежий цитрусовый аромат.

Да! Аромат цитрусов чувствуется через закрытый флакон. Яркий и насыщенный аромат очень мне нравится - ради него выбрала именно данный вид, а не классический без запаха. На посуде почти не чувствуется. А вот во время мытья очень приятный цитрусовый аромат льётся по всей кухне. Мне это лично нравится, хотя опять же на любителя. Близкий контакт со средством подразумевает концентрированный аромат к чему стоит быть готовым.

Сомат для посудомоечной машины легок и удобен в применении.

Да. Мне удобно пользоваться порошком: можно удобно дозировать нужное количество средства в зависимости от необходимости. Да и насыпать в кювет несложно, хотя после таблеток первое время было непривычно.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

- Порошок быстро и полностью растворяется в воде.

Скорее всего да, хотя это не видно в процессе. Но после мытья я никогда не видела, чтобы порошок оставался на посуде или поверхности посудомоечной посуды. По ощущениям смывается хорошо и растворяется в воде.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

- Средство Somat удобно дозировать.

Да. Как я выше сказала порошок действительно более гибкое средство для дозирования, чем таблетки. Можно подбирать под свои габариты в виде количества посуды и её загрязнения. Для более удобного дозирования я пересыпаю порошок в органайзер и оттуда дозирую нужное количество средства в кювет п/м.

- Посудомоечное средство отлично моет даже на коротком цикле в 30 минут.

Пришлось пару раз воспользоваться данным коротким циклом и действительно порошок отмыл посуду не хуже, чем в стандартной программе. Хотя я обычно предпочитаю классические варианты программ.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

- Сомат не оставляет разводов на посуде.

Соглашусь, но с оговоркой, что я почти всегда использую ополаскиватель для посудомоечной машины, а потому почти все средства не оставляют у меня разводов. Возможно здесь и влияние мягкой воды, которая у меня течёт из крана.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

Расход средства экономичный, так как не всегда нужен полный кювет и порошок хорошо отмывает большинство посуды. Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм для меня является базовым в мытье посуды. Иногда пользуюсь еще гелем или таблетками, которые остались еще. Поэтому мне хватает такой большой бутыли на несколько месяцев точно.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм

Стоимость порошка довольно высокая - за 3 кг 900 рублей по акции. Но выше я уже говорила, что получается все равно выгодно. А учитывая экономичность и гибкость дозирования и вовсе получается удачной покупкой. Тем более, что качество средства высокое, а это лучше посредственных таблеток для п/м. Когда приходится иногда перемывать посуду снова.

Итог.

Порошок для посудомоечных машин Somat Classic Лимон и лайм справляется со сложными пятнами, жиром, налетом от чая и кофе, а также другими загрязнениями. У средства есть эффект отбеливания, приятный аромат и оно подходит для большинства посуды. Также порошок не вызывает аллергию. Нравится мне большой объем, что средство подходит для большинства типов посуды, его легко расходовать и оно экономично в расходе. По акции получается адекватная цена. Из недостатков только то, что порошок может смыть рисунки на посуде. Рекомендую однозначно и ставлю 5!

Плюсы:

• Справляется со сложными пятнами, жиром, налетом и загрязнениями;
  • Есть эффект отбеливания;
  • Не вызывает аллергию;
  • Приятный аромат;
  • Большой объем;
  • Подходит для большинства посуды;
  • Легко дозировать;
  • Экономичный расход;
  • Адекватная цена.

Минусы:

• Может смыть рисунки на посуде.
Cerasumрекомендует
01.02.2023
Мне он тоже нравится ❤
01.02.2023
Неплохой по описанию, попробую его
Здорово справляется со своими обязанностями)
Приятные свойства
04.02.2023