Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 06:21

Всем большой привет!

Моя кожа губ всегда была проблемной, так что разные бальзамы и масла для губ всегда есть в моей косметичке, на полочке и возле кровати. И найти хорошее средство для ухода за кожей губ непросто, ведь хочется, чтобы бальзам действительно хорошо увлажнял и наоборот, не сушил губы. Особенно непросто найти подходящий вариант среди натуральной косметики: вроде, по составу всё хорошо, но бальзам в лучшем случае слабый.

Поэтому бальзам от Siberina мне было хоть и интересно попробовать, но я готовилась к худшему, впрочем, как и всегда Smile

У производителя много бальзамов для губ с разными ароматами, любой найдёт себе по душе. Я выбрала с манго, его действие – регенерация и увлажнение. Раньше мне не очень нравился аромат манго в косметике, но когда я попробовала этот фрукт, мои предпочтения поменялись Smile

В официальном ИМ Siberina стоимость бальзама составляет 138 руб.

Мне нравится оформление, просто и симпатично. Тюбик и крышечка из прозрачного пластика, бальзам выкручивается с помощью колёсика снизу. Назад, кстати, оно не прокручивается. Конечно, под крышкой есть место, можно и так пользоваться, но привычнее когда можно вернуть назад.

Состав бальзама:

Срок годности составляет год с момента изготовления, это хорошо: большинство средств производителя рекомендуется использовать в течении трёх месяцев после вскрытия упаковки, а бальзам для губ за это время использовать трудно.

Как видно через упаковку, бальзам имеет желтоватый оттенок. Аромат очень тонкий и приятный, ненавязчивый, напоминает манго, сладенький. Бальзам довольно твёрдый, подтаивает от тепла тела.

Несмотря на твёрдую текстуру с нанесением бальзама не возникает никаких проблем, нет необходимости по десять раз водить стиком туда-сюда. Средство практически незаметно, после нанесения даёт только лёгкий блеск:

Бальзам не липкий, на губах не ощущается, и вкус тоже отсутствует. Вообще, мне нужно было такое средство, чтобы пользоваться на ночь. Я уже начала выковыривать остатки предыдущего бальзама, т.к. приобретённое заранее средство оказалось слабым, и применять его с такой целью мне не понравилось. И новое было начинать страшно, вдруг тоже не понравится! Но мне повезло. Бальзам отлично подходит для ночного средства. Наутро он ещё остаётся на губах, я первым делом утром умываюсь просто водичкой, и заодно остатки бальзама смываю. Мне понравился результат, губы нежные и мягкие.

Мне кажется, что бальзам действительно способен помочь восстановить губы, по крайней мере мелкие ранки и трещенки. У меня быстро прошла небольшая ранка на губе, когда я пользовалась им, правда, в это время я избегала пользоваться помадами (только блесками), чтобы не усугубить ситуацию. Обещание увлажнения тоже выполнено. Так случилось, что я просидела на карантине две недели, и как раз в это время начала пользоваться бальзамом. На улицу я выходила (живу в частном доме), но в основном сидела дома с включённым отоплением. От такого губы у меня очень сохнут (и не только у меня, конечно), но я пользовалась бальзамом и никаких проблем не было.

Также пробовала использовать бальзам в качестве праймера: наносила на губы минут на пять, снимала остатки салфеткой, и дальше использовала тинт или блеск. Мне привычнее использовать для этой цели масло, но бальзам тоже подходит, декоративные средства ложатся нормально и их насыщенность не тускнеет. Но мне привычнее использовать его уже после очищения лица от косметики.

Кстати, так бальзам выглядит на губах:

В общем, это средство мне очень понравилось, рада, что попробовала, и он мне подошёл. Повезло, что перед холодами не придётся искать что-то посильнее Wink

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует
28.10.2020