Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 21:12

Привет всем слепым кротам! Smile
У меня проблемы со зрением, долгое время носила очки, а пару лет назад полностью перешла на такое чудо современности как контактные линзы.
И с тех пор много экспериментирую с "уходовыми" средствами. То бишь с раствором и каплями для глаз. Ищу полностью свой вариант, который бы устраивал по всем параметрам. Есть дорогие варианты, есть те, которые не подходят - вызывают раздражение глаз или пересыхание линзы. Причем такое пересыхание, что у меня от одного раствора линза прилипла к глазу и разорвалась пополам! Самые адовые полчаса моей жизни были, когда я пыталась вытащить половину линзы из глаза..

С тех пор ищу только хорошо увлажняющие растворы, никаких экспресс очисток и т.д.

Мой неудачный раствор закончился и отправилась в магазин - продавец посоветовала Unica. У нас он новый, но должен хорошо увлажнять.

Цена - 270 гривен за большую бутылочку в 350 мл. Это меньше 650 рублей.

Это достаточно бюджетно. Т.к. есть растворы и в 2 раза дороже.

ПОДХОДИТ для всех типов мягких линз!

«Avizor Unica Sensitive» - универсальное средство, подходящее для ухода за силикон-гидрогелевыми и гидрогелевыми линзами.

Раствор создан по инновационной формуле, позволяющей защитить линзы от различных негативных факторов. В основе «Avizor Unica Sensitive» лежит гиалуроновая кислота высокой степени очистки.

Когда вы обрабатываете линзы данным раствором, можете быть уверены в надежной защите глаз, ведь раствор способствует сохранению слезной пленки, то есть удерживает необходимое количество влаги в течении всего времени пользования линзами.

Врачи офтальмологи часто рекомендуют данный раствор пациентам, имеющим повышенную чувствительность глаз.

Что меня удивило - внутри нет инструкции. Вот сколько покупала разных - внутри по-любому есть бумаженция, а тут всю инфу поместили на самой картонной упаковке. Хотя я столько пользуюсь растворами, что и так знаю, всё что там пишут. Но сам факт Smile

Зато есть контейнер для линз.

Крышка была закручена, как у соков. Откручивается с характерным щелчком. Носик удобный, раствор не выливается как вода из крана Smile

В использовании такие увлажняющие растворы всё же муторные. Они всегда требуют механическую очистку. То есть снимаем линзу, кладем на подушечку пальца, наливаем немного раствора и другой подушечкой пальца начинаем протирать. И так полминуты. Затем еще раз промываем раствором и опускаем в контейнер с жидкостью. Экспресс растворы в этом проще - снял и сразу положил в контейнер.

Но вот механическая чистка всё же лучше, хоть и занимает время.

В плане использования (не очистки) мне Unica очень нравится. Линза увлажнена долго время, не пересыхает, не прилипает к глазу - мне комфортно весь день. Даже к вечеру не появляется ощущение песка в глазах или сухость. А я линзы ношу долго - с 8-9 утра и бывает до 2 часов ночи. Так что с моими экстремальными условиями раствор справляется на отлично.

Для меня самое главное - это комфорт при ношении линз, отсутствие негативных реакций. И этот раствор мне очень понравился.

И ЕЩЕ! Сразу как открыли упаковку и контейнер - не забываем ошпарить кипятком! Так же регулярно проделываем эту процедуру, чтобы не получить неприятности в виде ячменей и прочего!

ИТОГ

Бюджетная цена за большую бутылочку. Требует механической очистки линз, но и сам по себе хорошо увлажняет линзу. Не вызывает раздражений, покраснений и т.д.

Мне понравился. Рекомендую!

b2utyрекомендует