Опубликовано 7 Май, 2015 - 09:31

Всем привет! Давно пользуюсь фирмой барекс и считаю ее одной из самых лучших марок проф.ухода.

И недавно они обновили серию Joc (правильно кстати йок,а не джок), обновили состав сделав его еще лучше и мне захотелось попробовать.

Выбор мой пал на шампунь для окрашенных волос с миндалем и маслом абрикосовых косточек.

Как видим большой плюс состава.что он без содиум лаурет сульфата,без парабенов, но есть и большое но, но об этом ниже.

Консистенция:

-прозрачная с розовым оттенком, густая, за счет густоты шампуня-он очень экономичен.

Сверхмягкое средство, специально разработанное для сохранения цвета и защиты окрашенных волос. Надолго сохраняет цвет и поддерживает его яркость. Идеальное средство ухода для усиления интенсивности и глубины цвета.

Масло абрикосовых косточек: богато антиоксидантами и витамином E, защищает и увлажняет волосы, придаёт им мягкость и блеск, надолго сохраняет цвет.

Миндальное масло: богато жирными кислотами, глубоко питает волосы, благодаря чему они становятся шёлковыми на ощупь.

Другие активные ингредиенты

Кондиционирующие полимеры, экстракт подсолнечника

Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы и кожу головы легкими массажными движениями до образования пены, оставить на несколько минут, затем смыть водой.

Теперь давайте поговорим о его плюсах и минусах:

+ очень приятный аромат, пахнет он каким-то персиковым йогуртом, сладкий.

+густая и экономичная консистенция, достаточно 3-х нажатий дозатора

+удобный флакон уже с дозатором

+ волосы после шампуня мягкие

+шампунь придает волосам хороший блеск

+ придает обьем (ну по крайней мере лично мне)

+волосы дольше остаются чистыми

+действительно сохраняет цвет

+не вызывает перхоти на чувствительной коже

минусы:

- шампунь немного подсушивает волосы, я думаю это за счет очень большого кол-ва сульфатов в составе, пусть они конечно и безопасные,но все же сушат, поэтому голова дольше остается чистой и он дает объем на волосах. (все шампуни для объема подсушивают волосы)

Большое кол-во сульфатов и дает густоту шампуню, а так же очень хорошо промывает волосы,ну конечно не до скрипа.

-маловато полезных компонентов

Цена и экономия:

-данный шампунь является эконом серией у барекса,что видно по составу, но все же намного лучше чем масс маркет.

Представлен он в 2-х объемах -250мл и 1л.

Цена за 250мл - 400-450руб.

За 1л - 800-850 руб, т.е конечно стоит приобрести большой объем,это выгоднее.

Плюс если посчитать-то лучше взять этот шампунь чем массмаркет, ведь 100мл выйдет вам в 80руб, а стандартный объем в 250мл -200руб, так же как и шампуни массмаркета, только качество будет гораздо лучше.

Итог:

- Данный шампунь советую людям с нормальными или склонными к жирности волосами, так как он немного подсушивает волосы и для сухих сосем не подойдет, либо подойдет с очень жирным бальзамом.

Шампунь хорошо промывает, придает блеск и окрашивание держится дольше. В общем средний неплохой шампунь)

Всем спасибо! И красивых волосяшек))))

Достоинства
  • *Приятный запах
  • +придаёт блеск волосам
  • - хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Подсушивает
Ирика Юрекомендует
11.05.2015
Информативный отзыв) Что вы еще пробовали из барекса и что прям реально хотите повторить? Ибо я такая же истинная поклонница барекса Big smile Можете подсказать, пожалуйста, какую маску лучше всего подобрать для пористых, сухих, длинных и густых волос? Спасибо за ответ Smile
13.05.2015
ой,я уже много весего перепробовала,больше всего нравится серия АЕТО ботаника и шампунь sht интенсивный уход. Попробуйте маску из аето (она для волос которые уже отваливаются на кончиках) или маску из пермесса (если окрашены волосы) или очень неплохая из новой линейки joc для поврежд. волос с аргановым маслом и бобами, я сейчас ей пользуюсь,оч. нравится.
30.05.2015
Очень полезный отзыв!Сегодня вертела в руках шампунь и не купила.У нас он стоит около полутора тысяч за литр. Я средствами от барекс ещё не пользовалась
31.05.2015
Смотрите, у них есть в линейке йок 2 недорогих шампуня по 800-900руб, это для окрашенных с абрикосом и для сухих с алое вера.А остальные примерно 1500руб. Но там и составы разные, вы скорее всего на дорогие смотрели.