Опубликовано 8 Июль, 2024 - 22:08

Всем привет

Описание шампуня

Мое знакомство с шампунями без сульфатов началось с фирмы Barex. Он подходит для ежедневного применения и для всех типов волос. У меня натуральные волосы, кожа головы нормальная, не сухая и не жирная.

На фотографии представлены шампунь и маска, но в данном отзыве я расскажу про шампунь.

Состав

AQUA, SODIUM COCETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM LACTATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYQUATERNIUM-7, GLYCERYL OLEATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, COCO-GLUCOSIDE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, METHYLISOTHIAZOLINONE, CI 28440, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, PARFUM

Рассмотрим некоторые компоненты :

Маракуйя питает кожу, увлажняет и придает блеск.

Лимонная кислота является антиоксидантом.
Упаковка

Дизайн в сдержанных тонах и минималистичен. Я люблю шампуни и кондиционеры, когда у них есть дозатор, очень удобно использовать.

Способ применения
Как правильно мыть голову:

-Сначала шампунь нужно вспенить в ладонях и потом нанести на кожу головы;
-Шампунь наносится только на корни, на всю длину шампунь наносить не надо;

-Шампунь наноситься два раза, во второй раз количество шампуня можно уменьшить;

-Мыть голову надо в теплой воде, а не в горячей и завершить мытье волос в прохладной воде.

Объем : 500 мл

Страна производитель : Италия

Результат

Шампунь хорошо прочищает кожу головы, хорошо пенится, также приятный и ненавязчивый запах. Волосы стали выглядеть плотнее и лучше, но после месяца использования волосы стали плохо расчесываться и стали сухими, хотя я каждый раз после мытья волос наношу кондиционер и раз в неделю использую маску для волос.
Как оказалось мне не подошел шампунь по ph. У данного шампуня ph 5.5, для моих волос это оказалось много и по итогу он начал пересушивать волосы.
Я начала пользоваться другим шампунем тоже без сульфатов другой фирмы с меньше ph и проблема сухости волос исчезала.
Подведем итог:

Шампунь неплохой, хорошо пенится и прочищает кожу головы, но к сожалению он не подошел мне по ph.
Если у вас кожа головы склонна к жирной, рекомендую вам попробовать данный шампунь.

Где купить : золотое яблоко, профессиональные магазины

Цена : примерно 1500₽

Достоинства
  • Удобная помпа
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
_Ksu_sha_рекомендует