Опубликовано 2 Август, 2019 - 04:06

Яркий пример того, как относительно полезный в большинстве отношений досуг (не считая травм в отдельных видах танцев) успешно продвигается через кинематограф.

Действительно, наверняка многие ребята начали впервые тренироваться именно после просмотра этого фильма.

Посмотрел впервые несколько лет назад. Фильм показался мне уже несколько архаичным и чересчур подростковым. Аудиторию я бы описал как 14-17 лет.

Не понравились достаточно глупые драматические сцены, навязывающие иллюзорные ценности и стереотипы поведения. С другой стороны, не скатились до пропаганды табакокурения - уже плюс огромный.

Сами танцы и трюки довольно классно выполнены, особенно учитывая год выхода, когда мотивация у молодёжи была максимальная. Все обучались разным стилям сразу же, как и паркуру в эти же годы.

По итогу это легкий и драматичный танцевальный фильм со своими нюансами. Радует, что дали дорогу не самым известным актерам. 4 балла, учитывая год выхода. Сейчас это даже ближе к тройке. Хотя на фоне Шага Вперёд 6 это просто шедевр безоговорочный.

Достоинства
  • Легкий
  • Мотивация
  • Мотивирует к занятиям танцами
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Стандартный
MeteorRedрекомендует