Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 12:28

Доброго времени суток!

Думаю все знакомы с данным брендом. Это "бестселлер" среди ухаживающей косметики.

Купила данный гель я в аптеке. Уже не помню в какой. Выбрала именно мини-формат, для пробы. Хотя фармацевт очень настаивала на полном объеме. Честно говоря, даже не помню цену. Но около 400 руб. По скидкам можно найти дешевле. Помимо аптек, продается также на Wb.

У меня не сухая кожа, но я видимо очень торопилась, что даже не прочитала для какой кожи.

Гель находится в белом пластиковом флаконе.

На обратной стороне есть вся информация. Разбор состава делать не буду. Скажу лишь, что в составе присутствуют Церамиды.

Церамиды, как цемент, скрепляют между собой кожные чешуйки — корнеоциты.

Основная функция эпидермального барьера — защита . Он не позволяет вредным веществам и компонентам проникать в организм, препятствует потере влаги, защищает от негативных факторов окружающей среды.

Крышка "диск-топ". Зарывается плотно.

Текстура кремово-гелевая. Очень густая для такой крышки. Выдавливается в конце с трудом. Приходится какое то время держать флакон вверх-ногами, чтобы немного вытекло.

Гель не пенится совсем. Кстати, гель не смывается остатки макияжа. Очищает вполне нормально, но не отлично. Не чувствую полное очищение. Как например, после геля от La Roche Posay. Ранее писала о нем.

В общем поставлю 4, но с большой натяжкой. Не знаю, куплю ли его еще

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Легко смывается водой
Недостатки
  • Не полностью снимает макияж
  • Отсутствие пены
Ketrinrom2019рекомендует