Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 15:09

несколько раз

Здравствуйте!

Часто пишу про различные карандаши для бровей, ведь бровки у меня резкие и короткие, хотя я их никогда особо ин е щипала, если и делаю и делала то совсем легкую коррекцию, а то формы вообще не будет, щипать там нечего. Окрашиваю краской, но она довольно быстро сходит, так что карандаши и гели меня только и спасают.

В этом отзыве расскажу про еще один карандаш для бровей, он удобен и легок в применении и заменяет сразу два средства.

Карандаш для бровей Essence Brow Powder & Define Pen

Вес: 0,4 гр

Цена: в пределах 400 рублей

Оттенок: 03 Cool Dark Brown

Оформление

Карандаш оформлен стильно и просто. Нет ничего лишнего, абсолютно ничего. Только черный фон основы, колпачки по бокам выполнены в тон оттенку, а самом корпусе только логотип и название, нет ни каких иллюстраций лишних.

Карандаш достаточно длинный, без перебора. Легко помещается и в косметичку и в органайзер для косметики и просто в клатчик.

На обороте есть нужна информация, а так же меня привлекает у этой продукции сейчас то, что продукция веганская, подходит веганам, значит продукт натуральный. Об этом свидетельствует подходящий значок vegan.

Есть наклейка с маркировкой, штрих кодом, тут же стоит номер оттенка - 03 Cool Dark Brown

Состав

Нашла его в описании карандаша на сайте, где можно карандашик:

Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Octyldodecanol, Talc, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Synthetic Fluorphlogopite, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Hydrogenated Olive Oil, Glyceryl Caprylate, Synthetic Beeswax, Aluminum Hydroxide, Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide). And/Und Isononyl Isononanoate, Calcium Carbonate, Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Hydrated Silica, C10-18 Triglycerides, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Caprylate, Propylene Carbonate, Aluminum Hydroxide, Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide)

Грифель

Грифель в виде капельки, или закругленного треугольника. Я часто беру такие карандаши, так что для меня это не ново.

Это очень удобно, ведь можно рисовать и просто тонкую линию и заполнять межбровное пространство на коже, если бровки редкие.

Аппликатор

С другой стороны находится аппликатор. Мягка губка, пампушечка.

Это спонж, губка, содержит пудру такого же оттенка как и грифель. Удобна и проста в применении, можно даже применять самостоятельно.

Свотчи

Грифелем очень удобно и очень легко рисовать брови. Можно рисовать тонкие и толстые линии, заполнять пространство, штриховать, и растушёвывается этот цвет легко.

Можно регулировать степень нажима, будет светлее-темнее, а так же можно прокрашивать в 2-3 стоя для интенсивности.

Оттенок всё же не очень темный, не достаточный чтоб назвать его тёмно коричневым. Но мне нравится он, он натуральный и универсальный даже. Приятный цвет и нет ухода в рыжий или теплый, он нейтральный.

Аппликатором пампушкой легко растушевывать линии. А так же рисовать, как сухими мазками. Так же можно контролировать нажатие и степень растушевки.

Применение на бровках

У меня редкие брови и короткие, как я говорила - я их не щипаю, очень редко, раз в 3-4 месяца подщипну снизу пушок и мелкие волоски и всё, но как ни мажу маслами и не пью витамины то бровям абсолютно всё равно, какие есть такие и будут...

Оттенок и грифель мне во всём нравятся.

Грифелем удобно рисовать бровки, и форму и контур и заполнять пространство. Легко заштриховывать по коже зазоры где нет волосков.

Грифель мягкий, не крошится и не царапает кожу.

Оттенок очень натуральный и естественный. Если добавить еще сверху слегка аппликатором, то бровки будут более легкими и воздушными, без четких краев и линий.

Брови просто преображаются, даже такие коротыши как мои.

Можно пользоваться больше аппликатором и тогда будет еще более естественно и даже почти незаметно что брови в макияже.

Оттенок 03 Cool Dark Brown я бы не назвала всё же темно коричневым, он скорее натуральный русый или просто коричневый, но до темного ему еще 1-2 тона, для мен он всё же светлее чем ожидала. Но всё равно он мне хорошо подходит и нравится!

Если сравнивать с карандашом Катрис Fill & Fix - 030 Dark Brown, то 030 намного темнее, он по-настоящему Dark Brown:

Катрис Fill & Fix - 030 Dark Brown
Катрис Fill & Fix - 030 Dark Brown

Форма и размер у карандаша довольно стандартная. Если сравнить с другой схожей косметикой, например с двумя другими карандашами для бровей и с консилером и карандашом для губ.

Карандаш такой среднестатистический по своему размеру и форме.

Очень похож на своего брата - карандаш для бровей Catrice водостойкий восковой Fill & Fix, с которым я его сравнила выше. У них одинаковая форма грифель, капелька, но вот хоть и номер и название оттенка одинаковое, то тон разный. У Эссенс как я выяснила светлее.

А форма и оформление достаточно схожи.

Карандаш я очень рекомендую! Он удобен в применении, это сразу два средства в одном.

Удобный грифель, мягко рисует, а рисовать можно как тонкие линии так и широкие штрихи, легко растушевывается. Есть аппликатор с пудрой с другой стороны.

Очень легкое и удобное нанесение. Приятный нейтральный коричневый оттенок, который не уходит в рыжий или слишком теплый / слишком холодный тон.

Вообще мне нравится косметика от Essence Catrice, вот что я особенно могу порекомендовать еще:

Компактная пудра Essence mosaic compact powder

Консилер Essence Stay Natural+

Водостойкий карандаш для губ Essence stay 8h

Оттеночный гель для бровей Essence Brow like a boss

Пудра матовая матирующая Essence mattifying compact powder

Достоинства
  • Мягкий спонж
  • Отличный оттенок
  • Стойкость
  • Удобный грифель для прорисовки
UliPupsрекомендует
Приятный натуральный оттенок
хороший бренд
26.04.2023
Все-таки для меня такой апликатор лишний, я люблю прорисовывать волоски, чтобы выглядело максимально натурально)
Хорошо рисует
26.04.2023
Мне нравится, когда карандаш удобный и самое главное чтоб держался
26.04.2023
у меня был такой до того, как я сделала перманент. Вообще крутыш
26.04.2023
Отличный карандаш, а я свой уже точить замучалась, надо что-то подобное купить.
28.04.2023
да, точить надоедает очень
как раз для моих бровей
Подчеркивает ощутимо)
26.04.2023
Смотрится красиво красиво и естественно
Прекрасный отзыв
Оттенок вообще шикарный, очень естественный русый 🥰
28.04.2023
Smile оттенок прям универсальный)