Опубликовано 13 Март, 2015 - 20:03

Добрый день, милые девушки!Smile Очень хочется поделиться с вами своим отзывом на карандаш для бровей «Vivienne sabo Coup De Genie» и рассказать о его преимуществах и недостатках.

Аккуратно оформленные и красивые брови играют очень важную роль в создании макияжа. Я стараюсь не выходить из дома с не накрашенными бровями. Я могу не накрасить реснички тушью или лицо тональным кремом, но брови должны быть в порядке всегда! Мои брови очень редкие и тонкие от природы, и все мои успехи отрастить брови погуще и сделать их немного шире не увенчались успехом, поэтому приходится довольствоваться тем, что имеется Smile

Перепробовав множество карандашей разных фирм, я так и не нашла тот, который соответствовал бы всем моим требованиям. И вот, когда от последнего моего карандашика остался лишь маленький огрызок, я пошла на поиски нового претендента на звание «лучший карандаш для бровей».

Я искала недорогой карандаш и мой выбор пал именно на Vivienne sabo. Покупала я его в Магнит Косметик за 177 рублей. Под свой цвет волос я выбрала светло-коричневый оттенок, тон 002. Страна-производитель: Франция. Вес 0,9 гр. Имеется удобный колпачек с щеточкой для растушевки карандаша и укладки бровей. По словам производителя карандаш содержит витамины и натуральные растительные экстракты, которые оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие.

Вот так выглядит сам карандаш.

Цвет карандаша мне очень подошел, брови выглядят достаточно естественно. Карандаш отлично растушевывается, не оставляя никаких пробелов между волосками. Еще мне очень понравилось, что карандаш довольно-таки хорошо точится, если сравнивать с экземплярами, которые были у меня раньше. Очень удобная щеточка, у которой не очень длинные волоски, что позволяет придать четкую форму бровям.Если хорошо приглядеться, то можно увидеть множество небольших блесток в карандаше, но на бровях это совсем незаметно. Карандаш вполне оправдывает свою цену.. НО у него есть и пара минусов, которые для кого-то могут показаться незначительными.

Карандаш оставляет за собой небольшие комочки, из-за этого он быстрее тупится(заточенного карандаша хватает на одну бровь). А все из-за того, что карандаш очень мягкий! Опять же, для кого-то это может оказаться большим плюсом, а для меня это огромный минус. Кажется, что грифель вот-вот потечет! Невозможно нарисовать жесткую линию или прорисовать отдельные волосинки. Или это я такая криворукая Smile

Я решила сравнить Vivienne sabo и Divage, которым я неоднократно пользовалась до этого.

Слева карандаш Vivienne sabo. Справа Divage.
Как видно на фото - Divage точится намного хуже(часто бывало такое, что грифель оставался в точилке, откуда его вычистить было достаточно проблематично). А вот по твердости грифеля он все-таки немного обходит Vivienne sabo.

А вот собственно и мои бровки:)

Мои "голые" брови. Брови оформленные Vivienne sabo.
Я ставлю данному карандашу 4 звезды за недостаточную твердость. Мне очень жаль, что он не оправдал моих надежд и не стал тем самым идеалом, который я ищу. Но я очень надеюсь, что мой отзыв поможет вам в поиске вашего идеала:)

Так же советую посмотреть мой отзыв на тушь для ресниц PUPA ULTRAFLEX

P.S. Девочки, кто подскажет где в Казани купить косметику"Сatrice"? Хочется попробовать их карандаш для бровей Smile

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Небольшая цена
  • Отлично точится
  • Со щеточкой-расческой
Недостатки
  • Мягкий
  • Образует комочки
Hanna_Bananaрекомендует
Вчера купила такой же.Нашла те же самые недостатки. Я вообще только решила выделять брови,это мой первый карандаш.Нарисовала и чуть не упала.Я наверное рисовать не умею.У вас очень красиво.Дайте мне совет,как сделать так же красиво
19.05.2015
Я даже не знаю, что вам посоветовать. Я сильно стараюсь на карандаш не нажимать, чтобы брови не превратились в коричневую размазню) а вообще в интернете много информации, думаю вы найдёте именно тот способ оформления бровей, который подойдёт вам)