Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 19:39

Обычно покупаю Jardin,но другой (позже напишу о нем отзыв). Придя в магазин решала попробовать Jardin другого сорта, выбор пал на Jardin dessert cup. Jardin dessert cup это смесь пяти видов Арабики: Эфиопия Сидамо, Суматра Мандхелинг Гватемала SHB, Коста-Рика SHB и Колумбия Супремо.

Упакован кофе в вакуумную упаковку для лучшего сохранения вкусовых качеств и имеет линию отрыва что очень удобно для хранения и наглядности сорта.

Открыв дома упаковку, насладилась прекрасным ароматом. Кофе с насыщенным, шоколадным, пробуждающим ароматом и крепким с горчинкой вкусом. Горчинка присутствует немного больше обычного по причине темной обжарки.

После вскрытия упаковки производитель рекомендует употребить в течение двух недель. Мы пьем не так много кофе поэтому я его храню вот каким способом. Открыв упаковку отсыпаю примерно треть или четверть в стеклянную баночку (пока в обычную-красивая только в планах) с плотно прилегающей крышкой и ставлю к чаям на полочку-эту часть мы и будем пить. Пачку с оставшимся кофе плотно скручиваю, заклеиваю липучкой, чтобы не попадал воздух и не улетучивался аромат, и кладу в холодильник. Таким образом я стараюсь соблюдать правила хранения: в темном прохладном месте герметично упакованным.

Как оказалось мне не очень нравится темно обжаренный кофе поэтому четыре звезды.

Достоинства
  • Хорошее качество
Меггирекомендует
17.08.2014
Очень интересно написано у Вас! Сегодня стояла в магазине, раздумывала - купить или нет. После Вашего отзыва куплю обязательно - Вы мне подарили желание его попробовать! Спасибо! Smile