Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 20:59

несколько дней

Мой консилер от Мэйбеллин закончился, и я решила попробовать более бюджетный. Про Эвелин я читала много хороших отзывов, сама уже давно покупаю сыворотку для ресниц, она мне вполне подходит.
И я решила взять консилер.

Цена 279 р. Подружка.

Коробочка красивая, выглядит дороже своей цены.
Состав написан очень мелко, на боковой части коробочки.

Давайте посмотрим, что в данном консилере НЕ ОЧЕНЬ:

peg 10 dimethicone

Синтетический компонент, который создает пленку на коже и может вызвать раздражение. Может содержать токсичные примеси.

phenyl trimethicone

Жидкий силикон. Может вызвать аллергию. Дает эффект увлажнения. Часто можно его встретить в средствах для волос.

trisiloxane

Синтетический кондиционер. Токсичный.

Phenoxyethanol

Консервант, может вызвать аллергическую реакцию.

Все остальные компоненты тоже +- нормальные.
То есть состав откровенно не БИО.

Дерматологически протестированный продукт.

У меня оттенок 01.

Это близко к моей бледной коже.
Но если я успею за лето чуть подзагореть, то будет неактуально))

По текстуре ощущается жирненьким, не супер-плотным.

Я решила проверить маскирующую способность не только на области под глазами, но и на пятнышках на лице (которые, к сожалению, после самоизоляции и чистки никуда не ушли).

Честно - так себе.
Может, если у вас нет видимых синяков под глазами, такой впадинки, которая всегда дает тень, то вам этот консилер и зайдет, мне же не особо помог. То есть я его перекрываю сверху консилером поплотнее.

Да, лицо выглядит чуть свежее, но однородного тона добиться этим консилером не получилось. Все-таки его плотности не хватило.

Буду использовать его для съемок, но больше покупать не стану и не советую, если у вас есть потребность в хорошем перекрытии, а также если ваша кожа склонна к аллергиям.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не забивается в морщины
  • Удачный светлый оттенок
  • Удобный тюбик
  • Экономичный
Недостатки
  • Критичный ингредиент в составе
  • Не все сможет замаскировать
  • Не полностью маскирует синеву
  • Подойдет не каждому типу кожи
PrincessRне рекомендует
19.06.2021
спасибо, не пробовала такой
04.07.2021
пожалуйста))
20.06.2021
Честно говоря, меня и сам формат выпуска немного напрягает)
04.07.2021
чем именно?
05.07.2021
Ну вот этот тюбик с носиком... Не знаю, мне как-то неудобно и всё тут, ничего не могу с собой поделать 🤷🏼‍♀️ Плюс к тому у меня ещё эти носики открывались пару раз и потом хранить уже никак. А там и третьей части использовано не было.
10.07.2021
поняла, для сумочки удобно, для дома можно и другой формат взять)