Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 11:29

Всем доброго времени суток!
Сегодня мой отзыв о российском продукте для ухода за кожей вокруг глаз , речь пойдет о

креме «YOUTH PRESERVE EYE CREAM experalta biomelle» от бренда «Siberian Wellness».

Замечу, что у меня нет каких-либо предубеждений в отношение качества российской уходовой косметики в сравнении с импортной, но, объективно, наша продукция по эффективности чаще всего проигрывает. Что же в данном случае ?

Крем специально не покупала, он пришел в составе бьюти-коробки, почему бы не потестить.

Упаковка. Белая картонная коробочка, на гранях которой есть вся необходимая информация о продукте.

Все преимущества продукта на последнем фото описаны ( все правда).

Сам тюбик белый пластиковый, с серебристой завинчивающейся крышкой , дозатор- носик.

На обратной стороне тюбика есть некоторая информация о продукте.
Пластик подлежит переработке, продукт не тестировался на животных ( радует тот факт, что российские производители уверенно двигаются в строну концепции экофрендли).

Aqua (water), isoamyl cocoate, squalane, cannabis sativa seed oil, lactococcus ferment lysate, hydrolyzed yeast extract, pentylene glycol, cetearyl alcohol, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, cetearyl olivate, inulin, sorbitan olivate, sodium levulinate, cetearyl glucoside, sodium anisate, parfum, alpha-glucan oligosaccharide, royal jelly, ascorbyl glucoside, tocopheryl acetate, magnolia officinalis bark extract, arginine, L-lactic acid, bis-ethylhexyl hydroxydimethoxy benzylmalonate, polymnia sonchifolia root juice, ganoderma lucidum stem extract, cetyl hydroxyethylcellulose, polyglucuronic acid lecithin, maltodextrin, lactobacillus, hexapeptide-48 HCI, sodium chloride, sodium benzoate, potassium sorbate, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, hydroxycitronellal, citral.

В составе есть синтетика

Не все ингредиенты Экоголик идентифицировал при анализе, к сожалению.

В составе продукта меня привлекает наличие инулина, аргинина, витамина Е, сквалана.

Кроме того, в составе крема есть

- Королевское желе ( оно же маточное молочко )

- Магнолия

- Конопля

В целом состав очень хороший.

Текстура.

Крем по текстуре плотный, я бы даже сказала очень плотный. Белого цвета, с ненавязчивым ароматом, не парфюмированным, но я не могу идентифицировать его ноты, вот пребиотики в составе, пребиотиками и пахнет, понимаете.

Наносить надо старательно, опять же из-за текстуры, в утреннем уходе использовать даже и не пыталась, только в вечернем.

Результат использования заметен в виде разглаживания мелких морщин, увлажнения тоже достаточно, но вот тяжеловат для меня, поэтому 4 звезды.
Любителям плотных текстур можно рекомендовать вполне.

Достоинства
  • Разглаживает мелкие морщины
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Плотная текстура
skryn444рекомендует