Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 00:46

100% натуральный аюрведический крем для лица "Шафран и Папайя" заметно сокращает мимические складки, морщины и возрастные пятна, препятствует их появлению в дальнейшем.

После не очень впечатляющей поездки в Индию, в моём уходовом арсенале появилось несколько новых средств. Забегая вперед, скажу что из всего купленного, мне понравился только этот крем.

Конечно, заявленные производителем свойства правдивы не в полной мере, но! Для крема, который в основном состоит из масел - он очень хорош!

Консистенция крема густая, но не тяжелая, похожа на взбитые сливки. Распределяется легко, впитывается средне.

ЗАпах имеет специфический: если вы помните, как пахли крема наших бабушек, то это самый похожий аромат. Однако, он не напрягает, выветривается быстро.

По результату.

Крем, при всей своей маслянистости, вполне подходит на весенне-летний период. Я пользовалась им и зимой. И скажу, что для этого времени года он слабоват, ибо питания и защиты особо не дает.

Зато увлажняет отлично! И даже матирует. Я бы даже сказала, что регулирует работу сальных желез. Лицо не блестит, как блин, а приобретает именно вид ухоженной естественной кожи. Крем не забивает поры, не провоцирует воспаления. Выравнивает со временем тон кожи и положительно влияет на её цвет.

Пудра на него ложится отлично, не течет. Тоном не пользуюсь, но думаю, что этот лишний слой будет коже тяжеловат.

И главное: девочки, он не избавит вас от морщин! Он просто разгладит кожу на столько, на сколько это возможно. Если на следующий день вы проснетесь и не используете его - ваши морщинки будут с вами. Не стоит ждать чудес. Сам состав говорит от том, что крем слабоват в деле anti-age.

Просто хороший, качественный, увлажняющий крем.

Больше не куплю.

Цена в магазинах около 700 руб за 50 гр.

Кстати, после вскрытия хранить его рекомендуется в холодильнике.

Не тестируется на животных.

Достоинства
  • *увлажняет
  • + выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Не справляется с морщинами
Miledy_Oneрекомендует
Я думаю ни один крем не способен разгладить морщины, просто за счет хорошего увлажнение и питания кожа наполняется необходимыми веществами и разглаживается. Сама пользуюсь данным кремом, очень нравится, а особенно своей натуральностью, кожа после него мягкая, бархатная и тон кожи "пЭрсик" Big smile
27.12.2017
как раз хотела такой на зиму купить в одном из интернет-магазинов. Думала он именно питательный. Его часто в сети хвалят. Но кремов кхади сейчас развелось, что не понять где настоящий, а где нет. А Вы прямо в Индии его покупали? (интересно сколько он там стоит)
Я покупала в сп, организатор работает с сайтом в свою очередь который производит поставки напрямую из Индии. В магазинах вообще такой косметики не видела. В интернет-магазинах значительно дороже чем в сп.
28.12.2017
а не можете в личку кинуть адрес на эти СП? ни разу через них не заказывала
Вы сами, поинтересуйтесь через интернет, есть ли в Вашем городе "Совместные покупки", там в разделе косметика и парфюмерия будут различные закупки, самых разнообразных марок косметики , как отечественные, так и зарубежные. В косметике от Khadi есть и шампуни, и масла для лица, тела и волос просто отличные.