Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 14:37

Всем привет !

Сегодня речь пойдет о креме для лица из серии Noni Care GARDEN OF EDEN для всех типов кожи (у меня,кстати, комбинированный), которая направлена на защиту от солнца и восстановление. Также у Noni Care есть серия INTENSIV, для увлажнения, которую я изначально хотела купить, но меня насторожила категория 25+. Smile

Я покупала его в сети магазинов "Ситимаркет" по акции, примерно за 350 рублей.

Крем находился в очень симпатичной картонной коробочке, которую я уже выбросила Laughing out loud Упаковка содержит в себе 50 мл.

От производителя:

Крем наполняет кожу влагой, энергией и сиянием. Защищает от УФ излучения. Оказывает успокаивающее и заживляющее действие. Помогает нормализовать выделение кожного сала, очистить и сузить расширенные поры. Борется с пигментацией и препятствует ее появлению.
Содержит АХА кислоты и энзимы, которые нормализуют процесс обновления кожи, устраняют мелкие морщинки и увлажняют. Экстракт ванили оказывает антисептический и противовоспалительный эффект. Масло кожуры сладкого апельсина разглаживает морщинки, восстанавливает, укрепляет, выравнивает кожу и улучшает цвет, устраняет прыщи, угри и гнойничковые высыпания, способствует выведению вредных токсинов.

Многообещающе, не правда ли ? Smile

Теперь рассмотрим состав:

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera Oil, Cetyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Оil, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ananas Sativus Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Squalane, Benzyl Alcohol**, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate**, Lactic Acid, Potassium Sorbate**, Ascorbyl Palmitate, Parfum*, Citral*, Geraniol*, Linalool*, Limonene*.

Я не сильно разбираюсь в составах, но на первый взгляд в нем нету ничего криминального.)

Консистенция:

Крем белого цвета, средней густоты, абсолютно не жирный, хорошо распределяется по лицу, моментально впитывается и все это сопровождается обалденным фруктовым запахом !

Как я использую:

Наношу утром и вечером на очищенную кожу лица и шеи. Его нужно совсем не много, примерно две горошины на все лицо.

Ну а теперь рассмотрим плюсы и минусы, которые я отметила лично для себя.

Плюсы:

• экономный расход
  • приятный запах
  • улучшает цвет лица
  • немного увлажняет
  • препятствует появлению прыщей
  • защищает от УФ излучения
  • не конфликтует с тональным кремом

Минусы:

• у меня с ним лицо жирнится немного быстрее
  • не сужает поры
  • не очищает поры

Для меня данные минусы абсолютно не критичны, так как я например, не ждала от него очищения и сужения пор. Он мне не для этого был нужен.)

В итоге могу сказать что это отличный крем с натуральным составом который подойдет на весну и лето, для холодного времени он будет слабоват. Если вам необходимо увлажнение, то лучше приобрести крем из увлажняющей серии.

Спасибо за внимание !

Ziggiрекомендует