Опубликовано 30 Май, 2018 - 20:34

Какое то время назад я практически полностью перешла на российскую косметику в своем уходе за лицом, почему то только российские марки не вызывают у меня аллергию и раздражение. Марка Сто рецептов красоты одна из моих любимых, у нее хороший ассортимент, качество и отличный эффект на лице.

Этот крем я купила именно из-за того что он обещал эффект увлажнения. Я собиралась поехать на отдых и мне казалось что это то что надо для дополнительного увлажнения кожи. По сравнению со остальными кремами этот оказался совсем небольшой - всего 40 мл,

из-за такого объема его удобно брать с собой в поездки, он не занимает много места.

Сам крем описан как преображающий кожу, дополнительно увлажняющий ее. Обещает мгновенное улучшение внешнего вида кожи.

У крема в отличии от тех что находятся в баночке есть вполне удобный дозатор, он совсем небольшой, регулировать количество крема легко только нажатием

Уже довольно давно марка Сто рецептов красоты позиционирует себя как более-менее натуральная, собранная по рецептам ухода в домашних условиях. Я конечно не большой специалист в анализе состава средств, но в этом креме он на мой взгляд очень даже неплохой:

Aqua (содержит минеральную воду горного массива), Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Propylene Glycol, Isohexadecane, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Zea Mays (Corn) Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Talc, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ), Amaranthus Hypochondriacus Seed Extract (экстракт амаранта), Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (персиковое масло), Allantoin, Boron Nitride, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Glycerin, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Parfum, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Sodium Benzoate, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Benzyl Salicylate, Geraniol, Limonene, Linalool

Сам крем белого цвета, средней плотности, не жидкий но и не густой, он хорошо распределяется на лице, довольно быстро впитывается.

У крема очень приятный аромат, тонкий, не навязчивый, нежный. Выделить какую то одну ноту я не могу, скорее он напоминает мне запах свежести.

Однако по своим качества мне этот крем понравился гораздо меньше чем другие этой же марки. Во-первых нет увлажнения - вообще никакого, скорее если нанести крема мало, то я даже чувствую сухость кожи. Кожа после крема даже на ощупь суховата, в связи с чем мне не комфортно наносить на лицо тональное средство. Более -менее крем подходит в качестве ночного ухода если нанести его побольше. Впитывается он довольно быстро поэтому к моменту сна его практически не остается на коже.

Однако не могу не отметить что кожа после использования этого крема довольно приятная внешне, конечно она не стала вдруг идеальной (да я на это в принципе и не рассчитывала), но мне кажется что естественный цвет лица стал несколько ровнее.

Не смотря на то что лично мне крем не слишком подошел я все же рекомендую его приобрести и попробовать. У него не слишком большая цена, к тому же марка Сто рецептов красоты довольно хорошая и качественная.

Достоинства
  • *быстро впитывается
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
Provenceрекомендует
31.05.2018
тоже люблю крема для лица российских марок