Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 22:17

Доброго времени суток, читатель!

Несмывашки для волос очень важны, так как именно они защищают волосы, придают красивый визуал и улучшают качество волос. Я могу не воспользоваться маской/бальзамом во время мытья, но без несмывашки ни за что не оставлю свои волосы.

«Золотой шёлк» давно покорил моё сердечко бюджетными ценами и отличным результатом от применения средств. Поэтому брала этот спрей без капли сомнения что мне он подойдет.

Приобрести его можно на WB за ~ 176 рублей 🤩

Артикул 18521814💚

Объём флакона 100мл, выглядит он миниатюрно, с красивым оформлением в зеленом цвете.

Производитель заверяет, что это средство 15в1. Помимо того, что крем питает, восстанавливает, увлажняет, укрепляет и т.п., так же является термозащитой, что лично для меня очень важно, так как я пользуюсь феном, да и от внешнего мира тоже нужно защищать волосы(солнце, ветер, мороз)Основным ингредиентом выступает масло усьмы, известное своими полезными свойствами. В целом состав приличный, с глицерином, жирными спиртами, силиконами. Красивый визуал и защита точно будет.

По консистенции это жидкая кремовая сыворотка с интересным ароматом) Пахнет пряностями, специями, слышу так же сладковатые нотки. В общем аромат яркий, насыщенный, и стойко держится на волосах. Крем легко распределяется по волосам.

Я обычно делаю пару нажатий сначала в ладонь и только потом наношу на волосы, таким образом сложно переборщить с продуктом и это обеспечивает равномерное распределение средства по длине волос.Мой тип волос - низкопористые, прямые, длинные, склонные к сухости и электризации.

По результату выходит так, как и обещал производитель:

• Отлично распутывает волосы после мытья и облегчает расчесывание
  • Придает красивый блеск, гладкость и необычайную мягкость
  • Я почувствовала даже эффект уплотнения, волосы стали более объёмнее по длине
  • Убирает «ёлку» по длине волос
  • Убирает электризацию

Хочу отметить, что крем подходит для окрашенных волос, он не будет вымывать цвет, для меня это важно, так как регулярно окрашиваю волосы.

Насчет выпадения, что сокращает выпадение волос, это конечно же миф, ведь средство не наносится на корни, а значит никак не может повлиять на выпадение. На укрепление волосяных луковиц и стимуляцию новых волосков отлично влияет маска от «Золотого Шёлка» тоже с маслом усьмы, ранее я оставляла отзыв на эту шикарную маску. Здесь можно почитать мой отзыв о маске с маслом усьмы «Золотой Шёлк»💚

А вот на ломкость крем повлиять может. Он защищает волос, тем самым сокращает ломкость, поэтому кажется что как будто и волос меньше падает)

Из приятных моментов еде есть то, что крем не утяжеляет волосы и не жирнит, что особенно важно для тонких волос.

Единственное что, это яркая отдушка, которая интенсивная и необычная, она все таки на любителя. В целом же, средство очень хорошее, к покупке рекомендую 👍🏻

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Делает волосы мягкими и упругими
  • Придает блеск
  • Разглаживает длину и облегчает расчесывание
  • Термозащита
  • Увлажняет и питает
  • Хороший антистатик
Kristividyasovaрекомендует