Опубликовано 3 Июль, 2016 - 00:37

До приобретения (точнее - получения в подарок) дезодоранта Mon Platin я пользовалась вполне обычными (масс-маркет) дезодорантами, не думая, что они могут решить проблему обильного потоотделения или запаха.

Я потею довольно сильно, несмотря на все приложенные старания, потеть меньше мне не удается - особенно в летнее время года и при повышенных физических нагрузках.

Такие дезодоранты, как Dry Dry помогают, но оставляют ожоги на коже (т.к. моя кожа очень чувствительная и нежная). Тут я получила этот дезодорант, ни на что особо не надеялась.

Итак, запах очень приятный (ромашка и romantic), несильный, ненавязчивый. Сам дезодорант при нанесении впитывается довольно быстро, следов на одежде не оставляет. Не вызывает аллергии даже на чувствительной (моей) коже. Насколько дезодорант может защитить от пота - вот не знаю. На мой взгляд, едва ли способен - повышенное потоотделение - проблема эндокринной и нервной систем, и просто дезодорант едва ли способен ее решить. А вот запаха не чувствуется. При этом если дешевые дезодоранты "заставляют" нас потеть их химическим запахом, то этот просто убирает запах и все.

Минусы - высокая цена (400-500 руб в аптеках и специализированных магазинах).

Достоинства
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • Защищает от запаха пота
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
blackpumaрекомендует