Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 09:33

​​​​Добрых дней мой дорогой читатель!!!

Привык к оригинальной форме редиса, к круглой, решил внести так скажем разнообразие. Купил семена продолговатого редиса, чем то напоминает по форме мелкую морковочку. Естественно вкус его прежний, поменялась только форма. Самое главное не форма, а вкус. Бывали сорта которые разочаровывали, на вид красивые, а есть не возможно, одна горечь.

Красный метеор меня не разочаровал, не зря потратил деньги, место на участке и своё время.

Пакет цветной, красивый, редисочка одна к одной. Заманчиво выглядит, не правда ли? Сразу хочется купить и вырастить.

Надписи на пакете отлично читаются, ничего не мешает, нет навязчивых рекламок. Производитель указан внизу.

С обратной стороны немного информации для потребителя. В целом редис не такой уж и сложный овощ в выращивании. Конечно тоже предпочитает плодородную почву, своевременные поливы. Положительно отзывается на рыхление почвы, не обязательно производить подкормки.

На шве пакета напечатана дата изготовления, срок годности, номер партии и масса семян.

Семян достаточно в пакете, плодов хватит на несколько порций салата.

Всхожесть семян отличная, практически все. Небольшой процент не всхожести это нормально. Когда весь пакет не взошёл это беда:)

Как говорил ранее, редис прост в выращивании. Лично я его только поливаю по мере необходимости, самое главное чтобы почва не пересыхала, а лучше поддерживать всегда во влажном состоянии.

И ещё рыхлить для поступления кислорода, бывают почвы которые не комкуются, но у меня всё равно через несколько поливов образуется корочка на почве.

За всё время выращивания редиса ни разу его не удобрял.

Спустя несколько недель получаем урожай. Растёт редис быстро, вроде посадил недавно, а уже подоспел. В этот раз я не засекал время его роста, но не меньше двух недель рос точно.

Вот они красавцы метеоры. Правда не как на картинке.

Первым делом сравним внешность, не такая яркая, на половину белая, а не кончик как на картинке.

Ещё отличается по неравномерной длине плода, некоторые не ровные. Уже второе отличие от изображения.

На вкус редис вобще шикарный. Горчинка в меру, сочный, хрустящий, ощущается сластинка. Съели его весь так, салат не успели приготовить.

Средняя цена пакета на момент покупки 20-25 рублей

Личное мнение автора:

Сорт Красный метеор мне понравился даже не смотря на не соответствие заявленному внешнему виду.

Для меня главное вкус, а он меня сразу поразил, не горький, во рту не жжёт как горчица.

В остальном своё мнение высказал в отзыве, так же хочу отметить не высокую стоимость и большое количество семян в пакете.

Благодарю за внимание!!! До новых встреч...

Достоинства
  • Довольно хорошая всхожесть семян
  • Много семян в пакете
  • Не горький, не жгучий
  • Не дорогой
Недостатки
  • Если только внешний вид не совпал с картинкой
Andreika74рекомендует