Опубликовано 23 Май, 2023 - 06:52

Традиционно хороший урожай зависит не только от погоды и удобрений, но и от качественных семян.

На данный момент посевного материала великое множество и остается выбрать подходящий.

В этом отзыве мы рассмотрим семена "Гавриш" редис "Лиман".

семена "Гавриш" редис "Лиман".

Прежде всего при покупке заинтересовал цвет данного редиса. На вид он обычный, но нижняя часть белая т.е. уже не всё так однообразно.

семена "Гавриш" редис "Лиман".

👉Прикупил его всего за 9 рублей.

Описание

Раннеспелый (22-23 дня от всходов до технической спелости) сорт для открытого грунта. Розетка листьев полу прямостоячая. Корнеплод красивый, округлый или округло-эллиптический, красный с белым кончиком.

Самое главное брать не в сезон, тогда и цена бывает в разы дешевле. Сейчас за такую упаковку просят 20- 40 руб.

семена "Гавриш" редис "Лиман".
В остальном стандартное оформление т.е. красочная упаковка с исчерпывающей информацией по посадке и уходу за культурой.

семена "Гавриш" редис "Лиман".
И да, внутри нет никаких дополнительных защитных пакетиков, но они наверное тут и не нужны.

Семена
Сами по себе семена чистые и хорошо просушенные.

Характеристики

Бренд Гавриш

Страна производства Россия

Серия Семена от автора

Вид Редис

Культура овощи

Жизненный цикл однолетний

Скорость созревания раннеспелый

И конечно же семена от отечественного производителя, что не может не радовать Smile

Посадил на черенок)
📌Итак, посадку производил без замачивания. Без предварительной подготовки почвы. Так как были майские праздники, то было совершенно не до редиски Smile

Первые всходы
Посадив это дело 1 мая, приличные всходы были уже приблизительно через 9 дней.

Посадка осуществлялась в парник.

семена "Гавриш" редис "Лиман".
По уходу ничего не делал т.к. отсутствовал на даче. За всё время роста редиса только один раз нго полили. Видимо ему хватило конденсата парника и он себя там нормально чувствовал.

Слизням редис приглянулся
Разумеется не обошли редис и слизни. Частично подъели и листья и сами плоды. Но в этот раз немного оставили и мне, но это не значит, что не буду им мстить за редис с помощью Хищника Smile

Белая попа)

В итоге через 20 дней получил первый урожай редиса в этом году. Т.е. редис реально раннеспелый и если бы его замочит перед посадкой и поливать почаще, то результат был бы еще лучше.

семена "Гавриш" редис "Лиман".
А вот по минусам тут есть какой-то пересорт. Т.е. визуально вроде такая же редиска, но цвет у нее совсем другой. С пачки таких попалось 4 штуки т.е. не катастрофично.

семена "Гавриш" редис "Лиман".
Сам редис плотный, сочный и е волокнистый. Во вкусе есть травянистые нотки, что явно не сравниться с покупными вариантами.

семена "Гавриш" редис "Лиман".
В итоге редисом остался доволен. У него дружные всходы, приятный вкус и совершенно неприхотливый характер к выживаемости. И конечно же его шарм в белой попке Smile .

Самое главное он реально раннеспелый и соответственно за дачный сезон можно снять несколько урожаев т.е. до лета из парника, а далее с открытого грунта.

В общем данному сорту 5 звезд и конечно же рекомендую. ⭐️ ⭐️⭐️⭐️⭐️

Еще про редис лт "Гавриш" есть вот тут!

Достоинства
  • Вкусовые качества
  • Внешний вид
  • Раннеспелый
  • Цена не в сезон
СергейБорекомендует
23.05.2023
Хороший отзыв, всё по делу Smile
Мерси)
23.05.2023
Хороший редис! На вид. Я пока такой не встречала. Все традиционный " Французский завтрак" покупаю, да "Жара".
23.05.2023
Проверенные сорта тоже хороши)
с урожаем Вас!
Спасибо)
О! Первый урожай👍🏻
Скоро и у нас пойдет!
23.05.2023
Дело к теплу, обязательно пойдет)
Не пробовала такой сорт.
Похож на редиску)
23.05.2023
А у меня редиска ну никак расти не хочет... Поливай не поливай...
23.05.2023
Мне кажется от сорта зависит...так как на даче не живу то поливаю раз в неделю и она растет. А бывает, когда в отпуске, чаще поливают и толку ноль...
Хороший сорт, урожай - 👍🏻
Белопопая редиска
Так, ну не успела я ещё загореть...чего обзываться-то? Laughing out loud
Аппетитный урожай)
23.05.2023
Ну вот, негром нельзя обзываться и белопопая тоже плохо)
Как, уже выросла? Я отстаю(
Так в парнике)
Уже редис?? Клёво Wink
Салатик Love
Smile
23.05.2023
Приятного аппетита и отличного урожая!
Спасибо)
23.05.2023
Редиску ем с удовольствием и уже посадили, ждем свою.
Скоро подоспеет)
Потрясные семянки
23.05.2023
У нас тоже выросла чуть-чуть
23.05.2023
Еще лето впереди, можно и больше посадить)
У нас в планах это есть
Обалдеть... У вас уже редис вырос 🙈
24.05.2023
В парнике, а в открытом грунте только пробивается)
Ого какая быстрая Smile
Хороший урожай!
26.05.2023
Сойдёт)
29.05.2023
Опять Вы обогнали, у меня редиска только растет, а Вы уже салат делаете))
29.05.2023
Да эта парниковая, еще в начале мая сажал. На огороде еще совсем мелкая)