Опубликовано 8 Июль, 2018 - 13:42

Приветствую.

Поступило мне тут предложение о тестировании семян, но слишком поздно… Однако любовь к огородничеству и халяве во мне невероятна сильна, так что встречайте

Редис Тореро F1 от ООО "Первые семена"

Цена – 93 рубля.

Честно говоря, за такую цену редиску я вижу впервые :/ Ну а ну-кась она нереальна вообще?

Вот вся необходимая информация.

Заказано ЗДЕСЬ

Количество семян в пачке – 150 штук. Обещают прям 100% всхожесть.

Ну так вот.

Посеяла совсем чуть-чуть и через день ростки уже повылазили. По виду действительно всхожесть идеальна. Но ведь редис и не очень-то капризен)

Заявлено, что от посадки до сбора урожая – 16 дней. Подтверждаю!

Я даже чуть раньше начала пробовать. В этом возрасте редис сладИт и оооочень нежен на вкус.

А вот уже и салатец

Чем старше корнеплодик, тем он ядренее – прям очень редисно горчит. Но при этом и сладость в нем присутствует. Со временем намечаются пустОты – но в целом к израстанию Тореро F1 действительно устойчив.

Итак, что могу отметить по сравнению с привычными не гибридными сортами - ПЛЮСЫ:

• Интересно бликует на солнце перламутром шкурка)
  • Кожура не грубеет, и она не такая «хрусткая». Она действительно мягкая и даже при израстании не древеснеет.
  • Очень плотная мякоть, которая дольше (по сравнению с теми, что я пробовала раньше) остается «товарной». К примеру, ее можно очень-очень мелко нарезать. Пластинки аж мягкие, чуть ли не свернуть можно, кубики – ровные.
  • Интересное сочетание сладкого и горького вкусов: в молоденькой превалирует даже какая-то молочная сладость, из зрелых и перезрелых – хоть хреновину делай
  • Поздно стрелкуется и вообще, как мне показалось ботвы у этого сорта немного
  • Некрупные плоды.
  • Отличная всхожесть.

В минусы могу записать только цену и пока не очень распространённость "Первых семян" в продаже.

Подведу итог

. Семена Редиса Тореро F1 от Первых семян я рекомендую. Так как я не нуждаюсь в редисе в промышленном количестве, то сею по паре-тройке рядочков вдоль по краю монументальных гряд. Когда-никогда салатика сделать, окрошечки нарубить Wink Учитывая отличную всхожесть и большое количество семян мне этой пачки хватит на все лето. Безмерно радует то, что сей сорт – долгоиграющий и пустых редисок я не увижу. Вкус тоже не подвел – очень весенний и «редисный» Smile

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Magratрекомендует
08.07.2018
Классный редис! Его в мае обычно сажают, но я думаю, можно все лето сеять и наслаждаться вкусным редисом.
03.08.2018
Именно так я и делаю. Тем более у нас в Сибири - ХОБА! - и лето кончилось в любой день Big smile
Хоба ???
У меня с редиской отношения не ладятся Puzzled какие семена ни посажу, все в стрелку идут. Говорят, во всем виноваты белые ночи, мол, редиска любит короткий световой день.
03.08.2018
Не могу сказать. Жили мы на вологодчине - там чот редиску не сажали Stare Может, не зря?!
20.07.2018
Как-то покупали такие семена, вкусная редиска выросла
03.08.2018
А я впервые про эту фирму-производителя узнала Smile Мне прям понравились семена!
Семян в пакетике много! И редиска на славу уродилась. Star
03.08.2018
Да, я довольна прям, что посадила этот сорт Cool