Опубликовано 19 Июль, 2024 - 09:26

Оказывается я совсем забыла написать отзыв про облепиховый гель для умывания от Natura Siberica. Гель остался совсем на донышке, а фотографии сделаны в декабре прошлого года. Значит можно оценить его расход, одной упаковки хватит на пол года, с расчетом на два человека. Использовали через день, чуть позже напишу почему, для этого были причины.

Косметику Natura Siberica люблю. Хочется верить, что их продукция все-таки относительно натуральная, как они себя и позиционируют. Гель для лица искала принципиально из натурального состава, ну или скажем, хотя бы приближенное к нему. Заказ оформила на Ozon. Если честно даже уже и не помню как он был упакован, но раз я его забрала, то не было проблем и нареканий.

Очищающий гель для умывания незаменимое ежедневное средство, которое подарит ощущение чистоты, свежести, увлажненности и комфорта на весь день! Мягко очищает кожу от остатков макияжа и загрязнений, восстанавливая естественный рH-баланс и не оставляя ощущения сухости и стянутости.
Органический гидролат алтайской облепихи благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряет процессы восстановления, способствует удержанию влаги в коже, возвращая ей упругость и эластичность.
AHA/PHA кислоты таежной клюквы и брусники нормализуют работу сальных желез, отшелушивают ороговевший слой, сужают поры, улучшают цвет лица.
Молочная кислота увлажняет, нейтрализует действие свободных радикалов, ускоряет процесс клеточного обновления и стимулирует синтез коллагена.

Сайт Экоголика некоторые ингредиенты не опознала, а на краситель в составе поставила низкую оценку. Если рассматривать картину в целом, то состав не такой уж и плохой, а вполне даже хороший.Присутствует защита от лишних нажатий, на фото сверху видна пластиковая белая накладка около носика. На фото ниже её сняла. Однажды она мне пригодилась, когда брала с собой в дорогу. Закинула в сумку и не переживала, что случайно нажмется и вытечет в сумку.Удобный дозатор, ни разу не подводил. Хорошо дозирует, хватает одного нажатия, чтобы очистить лицо.

Образует среднюю пену, для натурального геля это в принципе норм. Кожу лица очищает до скрипа, она чистая, скрепит, но к сожалению затем наступает сухость и стянутость кожи. В начале отзыва я как раз начала писать, почему не получалось им пользоваться ежедневно. Всё потому-что стягивало кожу и требовалось дополнительное питание и увлажнение. Возможно это совпало с зимним периодом. Весной это было чуть меньше. Летом уже им пользоваться не решилась, так как кислоты в составе. На лето купила тоже их гель от Natura Siberica, но только с экстрактом белой березы. Прям очень понравился. Подведем итог

• Очищающий гель для умывания с алтайской облепихой и витамином С;
  • Натуральный состав, не вызвал аллергии;
  • В составе содержатся кислоты;
  • Приятный и ненавязчивый аромат облепихи;
  • Хорошо очищает кожу лица, просто скрепит после умывания;
  • Хоть и производитель указывает, что гель смывает макияж, не соглашусь. Мне кажется он с этим плохо справляется;
  • Сушит и стягивает лицо;
  • Образует среднюю пену;
  • Удобный дозатор, ни разу не подвел;
  • Одно нажатие вполне хватает, чтобы полноценно очистить лицо;
  • Объем: 150 мл. Хватило на пол года использования, с расчетом на два человека.
Juilyaрекомендует