Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 22:46

полгода или более
    20 евро

Всем привет, во время поездки в Халльштатт (Hallstatt) в сувенирном магазине я купила пилинг себе на память, вообще ничего не ожидая от сувенирной косметики. И он меня приятно удивил, так что пришло время рассказать вам об этом средстве.

Информация о производителе (перевод с немецкого)

Доктор Dr. Ralf Jeck осознал эффективный потенциал альпийских соляных растворов в начале 1990-х годов и внимательно изучил их. Первоначально Мисола продавалась на региональном уровне, далее компания расширилась.

Информация о продукте (перевод с немецкого)

Пилинг удаляет загрязнения и очищает кожу, улучшает кровообращение в эпидермисе и повышает эластичность кожи. Можно использовать в качестве пилинга для лица и тела, особенно для сухой, чувствительной и зрелой кожи. Также рекомендуется использовать при целлюлите и улучшения водного баланса кожи

Цена. 20 евро. При покупке более 2 штук на официальном сайте предоставляется скидка и пилинг можно купить за 18,3 евро.

Объем. 200 мл.

Упаковка. Плотная пластиковая баночка, белого цвета, с бумажной наклейкой и крышкой флип топ. От таких дешевых средств

Органолептика :

• Цвет Серо-коричневый, возможно даже бежевая с коричневыми вкраплениями. На фотографиях сделанных на айфон и загруженных на макбук я вижу слегка разные оттенки, в жизни мне кажется пилинг чуточку темнее.

• Запах Косметический, пока я не увидела состав, мне казалось, что пахнет солью, сейчас же чувствуется легкий химозный запах. Но это скорее потому что я человек впечатлительный и до разбора состава я чувствовала только мягкий, косметический, соляной запах. Запах абсолютно не раздражающий и не яркий, на коже не остается. Я вообще чувствительна к запахам, и если мне не нравится запах - как правило я выбрасываю косметический продукт.
  • Консистенция В меру жидкая, в меру густая, не стекает с кожи во время применения, не пачкая при этом одежду. Я бы сказала, что консистенция очень комфортная для использования.

Расход Сложно судить. Для меня средний, но я здесь не очень релевантный пример, потому что я склонна использовать очень много косметики (а еще больше - скупать косметику в промышленных масштабах, и с недавних пор еще и начала писать отзывы на нее).

Применение (рекомендации от производителя)

При использовании перед душем пилинг Alpensole оказывает освежающее и бодрящее действие. Рекомендации по уходу за сухой кожей: нанесите пилинг тонким слоем перед сном и массируйте круговыми движениями. Оставьте на ночь.

Рекомендация по использованию для тела: используйте 2 раза в неделю. Начните с ног и медленно нанесите на все тело.

После вскрытия использовать за 6 месяцев.

Применение (рекомендации от меня).

Я использовала это средство только в качестве пилинга для лица, мне кажется что для сухой и чувствительной кожи не стоит использовать для лица, больше подойдет для тела. Моя кожа - комбинированная, и я люблю очищение "до скрипа" (в подростковом возрасте, я, как и многие, совершала типичную ошибку с агрессивными скрабами, сейчас я уже этим не грешу и предпочитаю использовать более щадящие средства). В моем случае я наносила средство на лицо, легкими движениями пальцев массировала (до минуты) и смывала водой (иногда применяла спонжи или другие девайсы для лица). Также я применяла этот пилинг для рук, для мягкого отшелушивания и ухода за кожей рук.

Состав

Пропиленгликоль. Оценка - 3. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Цетеарет. Оценка - 2. Эмульгатор, поверхностно-активное вещество. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Феноксиэтанол. Оценка - 2. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Жидкий парафин. Оценка - 2. Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель. Создает окклюзионную пленку на коже. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах) из-за возможного присутствия опасных примесей.

Эффект.

Плюсы : Я ничего не ожидала от пилинга из сувенирного магазина и меня приятно удивило, что он содержит очень мягкие скрабирующие частички (учитывая, что средство можно использовать и для лица и для тела это, несомненно, плюс), обладает хорошим запахом, удобный в использовании и не вызвал аллергию. Отдельный плюс лично для меня, так как это средство куплено во время поездки, во время применения этого пилинга я с удовольствием вспоминаю свои впечатления от замечательного городка Халльштатт.

Минусы : пилинг позиционируется как пилинг с альпийской солью, которая в составе не была обнаружена Smile При том, что состав ненатуральный, пилинг необходимо использовать за 6 месяцев с момента вскрытия упаковки. Ставлю минус одну звезду за состав.

Если для вас важен состав, приглашаю прочитать отзыв на абсолютно натуральную маску из Австрии.

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкие скрабирующие частички
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав
itbunnyрекомендует