Опубликовано 31 Январь, 2024 - 08:29

полгода или более

В конце лета я купила хризантему мультифлору. Куст был пышный и красивый, с цветочками. Цветок стоял на улице и радовал меня своим видом. Но после того как я занесла хризантему домой, цветочек заболел. Листочки начали скручиваться. Внутри скрученных листочков я рассмотрела "животных". Мелкие, бледные и как будто прозрачные. Рассмотрев все это, пришла к выводу что это тля. Цветок я полностью обрезала.

Средство мне купила дочь. Продавец посоветовал фитоверм форте.

Проконсультировал продавец, как пользоваться средством. Цветы надо обрабатывать 3 раза с интервалом в одну неделю, что я и сделала.

На обороте упаковки есть полная инструкция как пользоваться средством. Фитоверм форте биологическая защита растений от тли, трипсов или гусениц. Средством можно обрабатывать яблоки, смородину, помидоры, огурцы, перцы, цветы, картошку и капусту. Средством можно травить даже колорадского жука! К тому же средство малотоксично для пчел.

Средство налито в мягкий пластмассовый флакон.

Крышка от флакона является мерной посудой для приготовления рабочего раствора. Но пока мне он не потребовался. Я делала раствор на 0.5 литра. В пульверизатор налила воду, добавила 3 капли фитоверма форте и обработала хризантему.

Средство полностью вылечило мой цветочек!

Достоинства
  • Биопрепарат
  • Не вредит пчелам
  • Не ядовитый запах
  • Отличное средство от тли
  • Подходит для многих растений
  • Убивает тлю, гусениц, колорадского жука, трипсов
gotjaрекомендует
31.01.2024
Как у вас кустик разросся. Сецчас еще побудет дома, а потом снова на улицу?
31.01.2024
Мне тоже куст стал нравиться! Да, когда станет тепло выставлю на улицу.