Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 19:51

Я, как и многие подростки, мучаюсь с проблемной кожей лет с 12-13. Сейчас мне 19, а проблема все еще никуда не ушла. Дерматолог нашей районной больницы был, мягко говоря, никудышный, а в другой город к врачу я съездила только 2 года назад, где она мне прописала такие препараты: Азикс-Дерм, Зеркалин и Дифферин. Сначала она сказала попробовать 2 первых лекарства, если не помогут то Дифферин. В начале Зеркалином я была недовольна. Довольно быстро закончилось, эффекта особого не было. Теперь я понимаю, что дело было не в самом препарате, а в моем нетерпении. Только сейчас до меня дошло, что в таком деле быстрых результатов ждать не стоит, а вот запастись терпением надо. Использовав бутылек Зеркалина, я перешла к Азикс-Дерму, который тоже мне показался неэффективным. После этого я и вовсе забросила уход за кожей. Королева дур, одним словом. Зато я подсела на всякие масла и маски, пилинги, которые в целом давали неплохой результат, кожа более менее улучшалась. Где-то весной я вновь взялась за Азикс-Дерм, уже настроившись на долгий результат. Но все опять таки происходило перерывами, что опять непозволительно. В августе я же могла смотреть в Зеркало без слез и без комка в горле. Надо сказать, проблема эта очень сильно влияет на мою самооценку. Влияла. Пока я не поняла, что дело не только в лице, а вообще в том, как ты себя подаешь. Когда я это уяснила, я уже как-то легче начала смотреть на всю проблему, и появилось настроение что ли, для борьбы с напастью. В середине августа я поехала в Екатеринбург к родственникам. И тут все полетело в тартарары. Вода ужасная, с примесями испортило мое лицо так, как это никогда не было. Дело было даже не в том, как ужасно это смотрелось. Бывало и хуже. Появились подкожные прыщи, обычные прыщи. Лицо невероятно зудело и чесалось, и при прикосновении капец как болело, прямо слезы шли из глаз. Лицом на подушку было нереально коснуться. Это был Ад. Я очень испугалась. Когда я приехала домой, я решила попробовать Дифферин. Но оказывается в начале использования Дифеерин может вызвать обострение. Я этого не знала. Прыщей стало еще больше, лицо чесалось сильнее, болело неимоверно. В конце концов, я почему-то вновь потянулась к Зеркалину. Азикс-Дерм я также заказала в аптеке. Это было в конце августа, а его до сих пор нет. Вот такое у нас шикарное обслуживание в аптеке. К данному моменту я закончила уже два бутылька Зеркалина. Использовала как и в инструкции утром и вечером, на особые проблемные прыщи примочки делала.

До - 28.08.2015
До - 28.08.2015
После - 09.10.2015
После - 09.10.2015
Также я интенсивно делала маски из аспирина. Умываюсь дегтярным мылом. Если есть вопросы - спрашивайте. С радостью отвечу.

Достоинства
  • Относительно низкая цена
  • Помогает от воспалений
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Очень быстро заканчивается
  • Потребуется время
  • Сложно найти
VelvetRoseрекомендует
02.02.2022
Спасибо большое за такой подробный и хороший отзыв!