Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 14:21

Привет, друзья!

Сегодня хочу рассказать о хорошем сбалансированном виски — Ballantine's Finest.

Производитель: Шотландия

Объем: 0.7 л

Цена: примерно 400 грн

Упаковка:

Виски Ballantine's Finest продается в квадратной бутылке из темного стекла. Сверху — металлическая крышка. Довольно плотная, но откручивается легко.

Спереди расположена наклейка с названием бренда и описанием напитка.

Сзади есть наклейка со всей необходимой информацией, включая калорийность, состав и т.д.

Цвет и аромат:

Виски Ballantine's Finest имеет насыщенный цвет. Аромат с различимой нотой спирта и лёгким намеком на древесину и фрукты (по моим ощущениям).

Вкус:

Я не большой ценитель чистого виски, но Ballantine's Finest имеет довольно приятный вкус. Не слишком горчит, не сжигает все внутренности.

Послевкусие — приятное, тоже как будто слегка деревяшистое и фруктовое.

Что важно, пьется этот виски легко, опьянение приятное и на утро не болит голова.

Рецепт моего любимого коктейля:

Как я сказала, чистым виски я пить не мастак. Поэтому чаще всего мешаю для себя простой, но очень вкусный коктейль с Ballantine's Finest.

Беру 50 мл виски, 100 мл чистого (!) яблочного сока и кубик льда. Всё. Весь секрет вкуса — взять именно чистый сок, стопроцентный. Идеально, если он из красных яблок. Но и из обычных тоже вкусно.

Чуть кисловатый сок, как по мне, прекрасно балансирует вкус Ballantine's Finest, так что советую попробовать!

Вывод:

Ballantine's Finest — мой любимый виски. Не очень дорогой, приятный и на вкус, и по эффекту. Так что я его смело рекомендую! Особенно, если вы любите виски помягче (ирландский куда крепленее).

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Не болит голова
  • Стильный дизайн
daughter_of_lightрекомендует
  • 03.02.2020 - 18:42
    Не шотландский и не виски, но пить можно.
    Сразу хочу сказать в свое оправдание, что данный напиток я не покупал, а он просто "сам по себе" оказался на новогоднем столе. Честно, говоря, увидев его в магазине, я прошел бы мимо: во-первых - из-за слишком низкой цены, а во-вторых - я не являюсь поклонником виски.
  • 27.01.2014 - 16:33
    Не женский это напиток
    Всем привет. Сегодня я расскажу вам о том, как попробовала виски Скоттиш Лидер.Один из моих друзей купил его в дьютике, когда летел в командировку и привез мне.
  • 12.12.2013 - 12:09
    элитный алкоголь, надо хотя разок попробовать
    Не большой я любитель крепких и дорогих напитков, но попробовать не откажусь, чтобы иметь представление и том, что пьют люди во всем мире и почему виски имеет такую популярность , у нас народ из крепких напитков предпочитает водку. Довелось мне попробовать виски известной марки Ballantines.
  • 07.03.2014 - 03:09
    питкий блендед молт
    Прежде чем писать отзыв хочу заметить, что двенадцати летний Бэллантайнс бывает двух видов: первый - 12 летний бленд, второй же более редкий 12 летний блендед молт или пур молт. Блендед молт это смесь солодовых виски с различных винокурен. Именно о таком образце пойдёт разговор в этом отзыве.
  • 27.02.2020 - 21:05
    Если купили, используйте в коктейлях. Лучше не покупать.
    Я отмечал в своих отзывах, что ограничиваю покупки трёхлетнего скотча коротким списком. Личным ТОР-5 проверенных марок. С виски можно и нужно экспериментировать, но эксперименты допустимы только в более зрелых возрастах, в солидных марках.
  • 27.04.2018 - 07:43
    Дикое ПОЙЛО! ✦ #Порвёмвечер, говорили они ✦ Не знаю как насчёт "порвём", но вот испортили точно ✦ Аля виски Bell’s - просто отвратительный напиток
      Виски Bell’s купили ради эксперимента, больно долго эта привлекательная коробка стояла в Магните с хорошей скидкой. И теперь ясно почему... Обычно мы всегда берём William lawsons и никогда он нас не подводил. Чёрт дёрнул вообще окинуть взглядом Bells.
  • 12.11.2015 - 06:54
    Виски чтобы выпить
    Это самый настоящий середняк, без всяких изысканных запахов и вкусов, то есть совсем без. Есть нотки вискарные, не ярко выраженные, достаточное амбрэ и приятный, но спокойный "шотландский" вкус. Можно совершенно спокойно пройти мимо этого вискарика, ничего не потеряете. Он ничем не выдающийся.
  • 13.03.2019 - 14:32
    Хорошо быть вискариком. Все тебя любят и берут с собой на вечеринки...
    Всем привет! Сегодня решил рассказать о моем опыте в дегустации виски King Robert II. Решение созрело после того, как я почитал про этот виски отзывы, довольно противоречивые, порой даже суровые. Нет, купить виски ради отзыва - это бред, конечно же.
  • 19.09.2013 - 21:33
    И снова Шотландский виски!
    Я бы этой бутылочке даже шесть баллов оценку поставил. Давно как-то знакомые привезли проездом из "duty free" пенальчик с бутылкой 0.5 литра шотландского виски 10-летней выдержки Glenmorangie Single Highland Malt.
  • 17.08.2022 - 22:42
    🥃С чем лучше пить Red Label? С закуской или без? Может ли быть виски такого уровня мягким?
    Доброго вечера-ночи! У меня как раз тема томных вечеров.   Иногда мы с мужем проводим тематические вискарные вечера. Тихие посиделки, с разговорами по душам и медленным потягиванием виски из роксов.   Так мы пробуем напитки разных сегментов и вкусов. Этот виски нам подарили.
  • 21.04.2022 - 12:33
    Вкусный, красивый, но больше такой не куплю!
    Зайдя в магазин алкогольных напитков, я увидела как компания ребят набирает Виски Jim Beam Apple. Наверное хороший алкоголь, подумала я, ну или сработал стадный инстинкт .
  • 27.05.2022 - 22:29
    Стандартный бурбон
    Всем доброго дня! В магазинах Пятерочка на два дня (25-26 мая 2022 года) устроили аттракцион неслыханной щедрости - цены на хороший алкоголь были снижены на 30-50 и даже ниже.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 09.05.2022 - 23:57
    Прекрасный напиток, который имеет шикарный вкус и божественный аромат...
    Виски Loch Lomond Classic Single Malt, прекрасный напиток, который обладает сногсшибательным ароматом. В полной мере можно сказать, что напиток восхищает ароматом солода. Присутствует небольшой аромат торфа и дыма. Сам напиток имеет янтарный цвет. Виски несёт отличное послевкусие.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 22.08.2022 - 14:13
    Не совсем похож на виски
    Всем доброго дня! Заехали тут в магазин Глобус и увидели такое чудо российский зерновой виски Fowler's 7. Цена по акции - 519 рублей за поллитра Бутылка невысокая, цилиндрической формы. Крышка выглядит солидно. Информация по продукту Спирты исключительно зерновые, солода нет.
  • 13.04.2022 - 06:42
    Напиток пенсионеров из недружественной латвии значительно уступает отечественным аналогам. Его время прошло лет 30 назад.☝ Теперь это сомнительное удовольствие еще и по неоправданно завышенной цене.
    Алкоголь в умеренных количествах не только вреден, но и полезен Особенно если дело касается настоек и всевозможных бальзамов. При слове бальзам у всех на слуху город Рига и соответственно одноименный бальзам. Ведь он еще нашел славу в нашей стране с времен СССР. А всё почему?