Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 02:54

несколько раз
    70$

Здравствуйте!

С центром лабораторной диагностики "Днепролаб" (Дніпролаб) познакомилась впервые и хочу описать свои впечатления после обращения к ним за медицинскими услугами.

В целом, я не очень часто посещаю подобные места, но в этот раз деваться было некуда. После обращения в гос.поликлинику, один из врачей назначил мне сдачу анализов. Так как в поликлинике такие анализы не проводились, то врач направил меня в центр лабораторной диагностики - Днепролаб.
Направление было выписано на фирменном бланке центра.

Само собой врачи имеют какой-то % от такого сотрудничества с подобными центрами. Но что уж делать, если гос.поликлиники не предоставляют возможность сдать подобные анализы бесплатно. Да и любой пациент оставляет за собой право обращаться за услугами в частную лабораторию или нет.

Месторасположение:

Филиалы "Днепролаба" есть в 3-х областях Украины: Киевская, Черниговская и Черкасская.
Скажу честно,что ранее об этой сети лабораторных центров я не ничего не слышала, и впервые узнала о такой сети только после направления врача.

Если говорить о Киеве, то центров достаточно, и один из них оказался очень рядом с моим домом. Ну конечно же это не совпадение. Гос.поликлиника тоже рядом с моим домом, поэтому подобным лабораториям выгодно заключать сотрудничество с ближайшими больницами Wink

Формат работы:
Предварительной записи для сдачи анализов не требуется. Всё происходит по "живой" очереди.
На входе предлагают каждому посетителю бахилы, и не смотря на то, что мой визит в этот центр припал в после-карантинный период , то весь персонал Днепролаба находился в масках, и более того, каждого посетителя тоже просили надевать маску. Такой подход мне понравился.

Насчёт живой очереди - этот момент меня сначала смутил, но потом стало понятно: большого количества людей нет, если даже и перед вами есть несколько человек, то очередь двигается быстро без томных ожиданий в бесконечных очередях.

Некоторые из назначенных мне анализов нужно сдавать утром натощак, и придерживаться некоторых мер, о которых меня предупреждал врач, а так же предупредил администратор в клинике.

Рекомендации

Данные рекомендации указаны и на обратной стороне бланка-направления.

Сдача анализов:
Нужные анализы в центре берёт определенный специалист в определенных кабинетах. Я побывала в 2-х.
Понравилось, что в основном вся мебель в центре новая, ремонт свеженький.
В целом всё современное, аккуратное. Не отнять и не добавить, как говорится.

Персонал:
Так уж вышло, что в данном центре мне пришлось побывать после первого посещения ещё несколько раз, поэтому я застала несколько смен персонала лабораторного центра.
В основном - впечатления положительные. Девушка, которая брала сами анализы была очень вежливой и обходительной, постоянно давала ясность того, что будет с тобой происходить.
А вот впечатления об администраторах на ресепшене - спорные.
Из того, что понравилось:
- Впервые, когда я направилась в Днепролаб, что бы узнать про сдачу анализов - администратор очень вежливо рассказала о всех правилах, которые нужно соблюдать перед днём сдачи, девушка озвучивала прям заученный текст который и совпадал с данными на обратной стороне моего направления. Что это было: текст, который запомнился за её долгий период работы в лаборатории или качественное обучение, которые проходят администраторы этого центра - я не знаю. Но в таком подходе я для себя нахожу только плюсы;
- После того, как я озвучила, что буду впервые пользоваться услугами этого лаб.центра - администратор мне предложила просчитать точную стоимость того, что мне было нужно, хотя я сразу предупредила, что в тот день не планирую ничего сдавать и пришла только "на разведку";
- После сдачи каждого анализа - специалист показывает, что номер самого образца и номер "клиента" (т.е. меня) совпадает. Я не очень поняла такой жест, но на подсознании конечно почувствовалась, что это прям какой-то серьезный процесс 😂 Поэтому отнесу всё же этот пункт к плюсам, я думаю, что тем пациентам, которые очень переживают за достоверность результатов, а так же боятся, что бы результаты не были спутаны с другими посетителями лаб.центра - это понравится.

Что не понравилось:
- Данный пункт уже относится к другому администратору, с которым мне пришлось столкнуться, что бы пройти сдачу всех анализов, мне нужно было зарегистрироваться . И уже после всех процедур, когда я вышла из центра, на накладной, я увидела, что моё имя записали не правильно. У меня достаточно редкое имя, но вариант написания у него всего один. 🤷 И это даже первый случай, который я могу вспомнить, что бы прям в имени моём сделали ошибку. Обычно ошибки часто делают в моей фамилии 😂

Гибкость:
По этому пункту у меня огромное положительное впечатление о Днепролабе. У меня был расчёт картой, и по какой-то причине не проводился платеж (причина была со стороны банка, т.е именно с моей стороны, а не терминала лаборатории), я уже начала нервничать, так как это было раннее утро, хотелось быстрее решить все дела и пойти по своим делам, и тратить время на разборки с банком очень уж не хотелось.

Администратор увидела, что платёж не проводится и предложила пройти на сдачу анализов и оплатить всё уже после того, как мне сделают все нужные манипуляции.

Такой приятный жест и доверие к клиенту я считаю настоящим показателем гибкости и лояльности к своим клиентам.

Сроки:
Результаты долго ждать не пришлось. В зависимости от анализов - сроки варьировались от 1 до 4-х дней. Но даже на второй день уже я могла забрать все результаты.

За результатами можно прийти в центр и получить их в печатном виде с печатью мед.центра, или скачать в личном кабинете на сайте Днепролаба.

Цены:
Сдача 4-х анализов мне обошлась в 1890 грн (примерно 70$ ).

Я сравнивала цены на те же услуги с другими лабораториями (а именно с более известной для меня - Синево), и как оказалось, что цены в Днепролабе на 50-100 грн дешевле на каждой услуге.

Лайфхаки:
Так же хочу поделиться небольшим лайфхаком, если вы решили посетить этот лабораторный центр - поищите в интернете промокоды на скидку. Найти их просто, достаточно ввести в Гугле "Промокод на скидку в Днепролаб", некоторые сайты требуют регистрации для получения промокода, некоторые - нет. Но показав промокод перед оплатой услуг центра можно получить приятную скидку.
Я например о таком способе подумала не сразу, и к основной сдачи анализов такой подход не применяла.
Но вот при повторном обращении - решила попробовать. Тут, вот, услуга всего на 400 грн, и промокод на скидку 5%. Промокод с первого же сайта в Гугле применился без проблем.

Конечно, если бы я сообразила о таком способе раньше, то даже такую скромную скидку в 5% было бы приятней получить с почти 2 тыс грн 😁

Итог: На мой взгляд Днепролаб хороший лабораторный центр. Если будете выбирать для себя центр, для прохождения определенных обследований - рекомендую. Хорошее обслуживание, сервис на уровне, быстрые результаты, с возможностью получить все результаты онлайн, а так же - отсутствие заоблачных цен.
Если вы стоите перед выбором хорошей лаборатории - рекомендую Днепролаб.

Не болейте!

Terapiaрекомендует